WATCHME - Coiffeuse Blanche 2 Tiroirs avec Miroir + Banc
- Coiffeuse enfant
- Altobuy
Ensemble Banc et Coiffeuse Blanche 2 Tiroirs et Coffre de rangement avec Miroir Rabattable de la gamme WatchMe.
Un Must-Have, les filles. Pratique : cette coiffeuse dispose de 2 tiroirs, et d'un miroir rabattable dissimulant un grand espace de rangement. Après usage, glissez le banc sous votre coiffeuse pour ne perdre aucun espace !
Structure et banc en panneaux de particules ép. 16mm, revêtement décor blanc. Revêtement banc en tissu. Ouverture/fermeture abattant par charnières.
Poids maximum tiroir : 7 kg.
Poids maximum abattant : 7 kg.
Poids maximum banc : 80 kg.
Dimensions Coiffeuse : 125 x 42 x H81 cm.
Dimensions Banc : 97 x 42 x H47 cm.
| Plus produit | MADE IN EUROPE : Ensemble Banc et Coiffeuse Blanche 2 Tiroirs et Coffre de rangement avec Miroir Rabattable de la gamme WatchMe. Un Must-Have, les filles. |
|---|---|
| EAN | 3663738235099 |
| Catégorie produits | coiffeuse |
| Hauteur du produit | 81 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 50 kg |
| A monter soi-même | Oui |
| Marque | Altobuy |
| Longueur du produit | 125 cm |
| Matière principale | Panneau de particules |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Blanc |
| Style | Autre |
| Pour qui? | Mixte |
| Libellé | WATCHME - Coiffeuse Blanche 2 Tiroirs avec Miroir + Banc |
| Profondeur du produit | 42 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible