VOUNOT Pergola retractable 3x3m en metal et toile Polyester haute densite 180g/m2 beige
- Pergola
- vounot
LES + PRODUITS
- Design élégant
- Toit rétractable
- Grande espaced’ombrage
- Robuste et durable
- Installation facile
DESCRIPTION
- Notre pergola combine de manière ingénieuse fonctionnalité et design attrayant, en faisant un complément idéal pour tout espace extérieur. Il peut également servir d'extension de porche, offrant un espace supplémentaire et intime pour vos activités en plein air dans le jardin.
- Le toit épais rétractable est fabriqué en polyester imperméable de 180g/m², protégeant efficacement contre les rayons UV et les éclaboussures d'eau. Le toit ajustable, suspendu par des anneaux ronds ultra solides, est capable de résister à des mouvements de coulisses fréquents, assurant ainsi une durabilité à long terme. Trois accroches aimantées facilitent le maintien du toit fermé.
- Le cadre en acier anti-corrosion et les quatre pieds du bas sont renforcés pour une conception plus solide, garantissant une très bonne stabilité. Notre pergola est conçue pour résister à différentes conditions météorologiques, assurant une durabilité et une fiabilité à long terme.
- L'espace d'ombrage généreux de 300x300 cm, soutenu par la structure robuste de la pergola, offre un abri spacieux répondant aux besoins de vos réunions et activités de loisirs en famille et entre amis. La conception bien pensée garantit un environnement ombragé confortable et accueillant, idéal pour profiter pleinement de moments agréables en extérieur.
- Notre pergola de jardin est livrée avec 4 cordes, 8 clous et 16 vis et une instruction d’installation claire, facilitant son assemblage et vous faisant gagner du temps et de l'énergie.
CARACTÉRISTIQUE
- Matériaux : Acier, Polyester
- Dimensions du produit : L.300xl.300.H225cm
| Poids produit emballé | 48,1 kg |
|---|---|
| Origine de fabrication | Autre |
| Catégorie produits | tonnelle_pergola |
| Matière principale | Autre |
| Libellé | VOUNOT Pergola retractable 3x3m en metal et toile Polyester haute densite 180g/m2 beige |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Couleur | Beige |
| Longueur du produit | 3 m |
| Largeur produit | 3 m |
| Hauteur du produit | 2,25 m |
| EAN | 6973424413838 |
| Marque | vounot |
| Poids du produit | 48,1 kg |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 1 |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
BON PLAN
399,99€
Prix conseillé par le fournisseur ou prix constaté à la concurrence.
Vendu 279.99€ 30 %
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Vounot et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison
Livraison à l'étage OFFERTE - Prévue le 16/06/26
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 16/06/26
Quantité
1
1 Utilisez les boutons plus et moins ou saisissez directement la quantité désirée