Voile d'ombrage rectangulaire avec 24pcs kit de fixation 3x2.5m gris
- Voile d'ombrage
- vounot
LES + PRODUITS
- 24 accessoires de fixation inclus
- Tissu HDPE résistant
- Facile d'installation
- Bloque les UV
POURQUOI CHOISIR NOTRE PRODUIT ?
- Notre voile d’ombrage est fait en polyéthylène de haute densité (HDPE) avecun grammage de 180g/m2. Il est léger et résistant aux moisissures, aux tâcheset aux déchirures.
- Notre voile solaire est conçu pour vous protéger contre le soleil en bloquant jusqu'à 90% des rayons ultraviolets nuisibles. Elle vous donnera également un belespace d’ombrage pour votre jardin, cour, terrasse et autres.
- Notre toile d’ombrage vous procure unespace ombragé et frais.
- Notre voile de protectiona une forme concave et ledouble bord assurent stabilité et résistance à la voile.
- L’installation est simpleet sûr.
- Conseil : Toutes les dimensions sont approximatives, avec une tolérance de + / - 10cm.
CARACTÉRISTIQUES
- Tailles disponibles : 3x2.5m - 3x5m
- Couleurs disponibles : Gris ou Ivoire
- Matière : 100% polyethylene haude densité
- Grammage : 180g/m2
- Inclus : 4 cordes de fixation + sac de rangement + notice de montage + 24 accessoires d'accroche renforcée
IMPORTANT :
Les livraisons se font en France métropolitaine à l’exception des îles qui ne sont pas reliées au continent par un pont (Corse, Ile d’Yeux etc.) et des DOM-TOM.
| EAN | 8431252021123 |
|---|---|
| Catégorie produits | voile_d_ombrage |
| Poids du produit | 1,9 kg |
| Libellé | Voile d'ombrage rectangulaire avec 24pcs kit de fixation 3x2.5m gris |
| Poids produit emballé | 1,9 kg |
| Couleur | Gris |
| Largeur produit | 2,5 m |
| Origine de fabrication | Autre |
| Longueur du produit | 3 m |
| A monter soi-même | Oui |
| Garantie légale de conformité | 2 ans |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garanties commerciales | 2 ans |
| Marque | vounot |
| Nombre de colis | 1 |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
BON PLAN
43,58€
Prix le plus bas pratiqué par le vendeur sur le site au cours des 30 jours précédant la réduction de prix.
Vendu 39.17€ 10 %
En stock
Bon Plan
Offre valable du 30/05/2026 au 31/05/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par 2KINGS et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison
Livraison express à partir de 4,99€ - Prévue le 05/06/26
Livraison standard à partir de 4,99€ - Prévue le 05/06/26
Quantité
1
1 Utilisez les boutons plus et moins ou saisissez directement la quantité désirée