vidaXL Porte-vêtements avec étagères noir bois d'ingénierie
- Armoire
- VidaXL
Mettez votre placard en ordre et choisissez facilement votre tenue avec ce porte-vêtements !
- Matériau robuste et durable : le bois d'ingénierie est d'une qualité exceptionnelle avec une surface lisse et présente également résistance, stabilité et résistance à l'humidité. Le cadre métallique du portemanteau assure robustesse et stabilité.
- Grand espace de rangement : le porte-manteau avec étagères offre beaucoup d'espace pour organiser vos vêtements et vos sacs. L'étagère supérieure est idéale pour les boîtes et les vêtements pliés, tandis que l'étagère inférieure est parfaite pour les chaussures.
- Design élégant et compact : les lignes épurées et le design minimaliste permettent au porte-manteau sur pied de s'intégrer parfaitement dans votre pièce. Il est également parfait pour les petits espaces grâce à sa taille compacte.
Attention :
- Pour éviter qu'il ne soit renversé, ce produit doit être utilisé avec le dispositif de fixation au mur fourni.
Bon à savoir :
- Les vis et les chevilles pour l'intérieur du mur ne sont pas incluses. Nous vous conseillons de trouver et d'utiliser des vis et des chevilles adaptées spécifiquement à vos murs. Si vous n'êtes pas sûr, vous pouvez consulter un professionnel. Veuillez lire et suivre chaque étape des instructions.
- Couleur : noir
- Matériau : bois d'ingénierie, métal
- Dimensions : 100 x 45 x 162,5 cm (L x l x H)
- L'assemblage est requis
- Legal Documents:
Vous trouverez plus de détails sur la façon d'empêcher vos meubles de basculer
| Hauteur du produit | 162,5 cm |
|---|---|
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 17,43 kg |
| Matière principale | Bois |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Couleur | Noir |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| EAN | 8720845421519 |
| Catégorie produits | armoire |
| Style | Design |
| Pour qui? | Adulte |
| Marque | VidaXL |
| Longueur du produit | 100 cm |
| Libellé | vidaXL Porte-vêtements avec étagères noir bois d'ingénierie |
| Poids produit emballé | 17,43 kg |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Offre Partenaire
3 neufs dès 64,99€
Vendu 64.89€
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 11/06/26
Quantité
1
1 Utilisez les boutons plus et moins ou saisissez directement la quantité désirée