vidaXL Porte-vêtements Acier et tissu non-tissé 87x44x158 cm Noir
- Armoire enfant
- VidaXL
Ce porte-vêtements minimaliste constitue une solution de rangement idéale pour la chambre à coucher ou la salle de bain.
Sa structure en acier tubulaire à revêtement par poudre est légère mais robuste, ce qui rend le porte-vêtements facile à déplacer et assez durable. Il est doté de quatre étagères fabriquées dans un tissu non tissé et conçu pour garder vos sacs, chaussures ou petits objets à portée de main. Il a également quatre bras latéraux avec des crochets pour un espace de stockage supplémentaire pour vos vêtements plus longs, comme les manteaux et les vestes.
L'assemblage est facile.
- Couleur : Noir
- Matériau : tuyau en acier avec revêtement en poudre + tissu non-tissé
- Dimensions : 87 x 44 x 158 cm (L x l x H)
- Capacité de charge de la tringle : 12-16 kg
- Capacité de charge de chaque étagère : 8 kg
- Avec 4 cintres sur les bras latéraux
- Avec 4 étagères
- Facile à assembler
- Matériel: Polyéthylène: 100%
| Type de porte(s) | Sans porte |
|---|---|
| Hauteur du produit | 158 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 2,8 kg |
| Matière principale | Métal |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Couleur | Noir |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| EAN | 8718475586654 |
| Catégorie produits | armoire |
| Style | Autre |
| Pour qui? | Mixte |
| Marque | VidaXL |
| Longueur du produit | 87 cm |
| Libellé | vidaXL Porte-vêtements Acier et tissu non-tissé 87x44x158 cm Noir |
| Poids produit emballé | 2,8 kg |
| Profondeur du produit | 44 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 11/06/26