vidaXL Porte-manteau 2 pcs Bois de récupération massif 38x100 cm
- Porte-manteau
- VidaXL
Combinant un attrait esthétique avec une fonctionnalité pratique, ces porte-manteaux en bois de style antique sont idéaux pour une utilisation dans votre chambre à coucher, couloir ou vestiaire.
Chaque porte-manteau dispose de 4 crochets en fer forgé de haute qualité qui sont très solides et durables. Ces supports muraux de style rétro et intemporels représentent une solution idéale pour garder vos manteaux, foulards ou chapeaux parfaitement organisés. Ces porte-manteaux sont fabriqués à la main à partir du bois de récupération massif qui est stable, durable et agréable, avec les caractéristiques de différents bois comme le teck, le bois du manguier, l'acacia, etc. Chaque étape du processus est réalisée avec le plus grand soin qu'il s'agit du polissage, de la peinture ou du laquage. Le travail d'artisanat et les beaux grains de bois rendent chaque meuble unique et légèrement différent l'un de l'autre. La livraison comprend 2 porte-manteaux.
Remarque importante : les couleurs varient d'une pièce à l'autre, rendant chacun de nos porte-manteaux unique. La livraison est aléatoire, ce qui garantit l'exclusivité et l'individualité de votre produit. L'assemblage est vraiment facile.
- Matériau : bois de récupération massif + crochets en fer forgé
- Dimensions : 38 x 100 cm (l x H)
- Avec 4 crochets sur chaque porte-manteau
- Convient pour être fixé au mur
- Assemblage facile
- La livraison comprend 2 porte-manteaux
| EAN | 8718475557289 |
|---|---|
| Catégorie produits | porte_manteaux |
| Marque | VidaXL |
| Origine de fabrication | Autre |
| Couleur | Brun |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Dimensions (cm) | Non Communiqué |
| Poids du produit | 9,2 kg |
| Poids produit emballé | 9,2 kg |
| Matière principale | Pin |
| Libellé | vidaXL Porte-manteau 2 pcs Bois de récupération massif 38x100 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 10/06/26