vidaXL Porte coulissante blanc 76x205 cm verre trempé aluminium
- Bloc-porte
- VidaXL
Créez une transition gracieuse d'un espace à un autre avec cette porte coulissante !
- Matériau solide : avec une structure intelligente, le verre trempé est plus solide et plus durable que tout autre verre. Le verre trempé est connu pour résister à des forces telles que des impacts importants, des rayures, des coups, etc.
- Cadre métallique robuste : cette porte de grange coulissante est dotée d'un cadre en aluminium pour plus de durabilité et de stabilité.
- Coulissement sûr et silencieux : grâce au butoir de porte, la porte coulissante intérieure peut être ouverte et fermée silencieusement par un mécanisme tampon.
- Panneaux en verre transparent : ces panneaux en verre transparent laissent passer la lumière, ce qui est parfait pour créer un espace de vie lumineux et ouvert.
- Design élancé : le design fin du cadre donne à la porte coulissante en verre un aspect moderne et minimaliste.
Bon à savoir :
- La porte ne peut être montée qu’en combinaison avec des kits de quincaillerie de porte coulissante. Vous trouverez les ensembles de quincaillerie de porte coulissante correspondants dans notre boutique.
- Pour la façon d'installation, vous pouvez consulter notre manuel d'installation des kits de porte et de quincaillerie coulissante.
- Couleur : blanc et transparent
- Matériau : verre trempé, aluminium
- Dimensions : 76 x 205 cm (l x H)
- Épaisseur de verre : 5 mm
- Épaisseur de la porte : 2 cm
- Accessoires de montage sont inclus
- Les roues suspendues et les rails coulissants supérieurs sont exclus
- Ligne décorative verticale
- L'assemblage est requis
| EAN | 8721012120501 |
|---|---|
| Catégorie produits | porte_option |
| Hauteur du produit | 205 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 23,4 kg |
| Poids produit emballé | 23,4 kg |
| Marque | VidaXL |
| Longueur du produit | 76 cm |
| Matière principale | Verre |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Coloris unique |
| Style | Autre |
| Libellé | vidaXL Porte coulissante blanc 76x205 cm verre trempé aluminium |
| Profondeur du produit | 2 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Offre Partenaire
4 neufs dès 165,99€
Vendu 165.89€
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 11/06/26
Quantité
1
1 Utilisez les boutons plus et moins ou saisissez directement la quantité désirée