Ce portail de clôture sera une porte d'entrée pratique au style moderne pour isoler votre jardin du monde extérieur. Très stable et durable, le portail de clôture formera une barrière de sécurité pratique pour votre jardin, patio ou terrasse.
Une tôle galvanisée avec un motif de trous décoratifs renforce le cadre, donc notre porte de jardin offrira un degré élevé de sécurité, tout en formant une fabuleuse entrée sur votre propriété. Fabriqué en acier robuste, le portail est enduit de poudre contre la rouille et la corrosion.
Ce portail a deux poteaux solides avec des charnières robustes pour une installation facile et un système de verrou robuste avec trois clés correspondantes incluses également dans la livraison. Ce portail de jardin combine habilement style, robustesse, stabilité et résistance à la corrosion !
- Couleur : noir
- Matériau : Acier avec finition en poudre
- Dimensions totales du portail : 100 x 150 cm (l x H)
- Dimensions du panneau de porte : 85 x 100 cm (l x H)
- Hauteur des poteaux : 150 cm
- Verrou robuste avec 3 clés correspondantes (incluses)
- 2 poteaux avec charnières robustes pour une installation facile
| EAN | 8718475929109 |
|---|---|
| Catégorie produits | porte_option |
| Hauteur du produit | 150 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 16,9 kg |
| Dimensions (tranche) | Plus de 120 cm |
| Poids produit emballé | 16,9 kg |
| Marque | VidaXL |
| Longueur du produit | 100 cm |
| Matière principale | Acier |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Noir |
| Style | Autre |
| Libellé | vidaXL Portail simple de clôture Noir 100x150 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 10/06/26