Ces piquets pour plantes pratiques garantissent des conditions optimales pour la croissance de différentes sortes de fruits, fleurs et légumes grimpants.
- Matériau durable : le piquet pour plantes est fabriqué en acier solide, ce qui signifie qu'il offre des performances durables.
- Fonction de soutien : pour les plantes qui ont besoin d'un support pour résister aux vents forts, à la pluie ou à leur floraison abondante, le support à plantes leur permet de pousser à la verticale et de garder une belle apparence. La fente ouverte permet d'insérer facilement la tige de la plante dans l'anneau.
- Larges applications : le piquet métallique est idéal pour la culture des tomates, des concombres, des hortensias, des pivoines et des plantes grimpantes ou lianes. Il convient aux pots de fleurs d'intérieur et d'extérieur ou à la culture en pleine terre où le sol est légèrement plus profond pour que le piquet puisse mieux se fixer.
- Couleur : vert foncé
- Matériau : acier
- Longueur : 40 cm
- Diamètre de l'anneau : 6 cm
- La livraison contient :
- 20 x piquet pour plantes
| Poids produit emballé | 1 kg |
|---|---|
| EAN | 8720845670474 |
| Dimensions (cm) | 40 cm |
| Libellé | vidaXL Piquets pour plantes de jardin 20 pcs vert foncé 40 cm acier |
| Couleur | Coloris unique |
| Catégorie produits | pilier_pour_plante |
| Marque | VidaXL |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Offre Partenaire
4 neufs dès 20,99€
Vendu 20.89€
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 11/06/26
Quantité
1
1 Utilisez les boutons plus et moins ou saisissez directement la quantité désirée