vidaXL Pierres du dragon 25 kg marron 5-30 cm
- Décoration aquarium
- VidaXL
Ces pierres du dragon se présentent sous des formes variées, donnant un aspect attrayant et distinctif à votre aquarium.
- Naturelle et sûre : la pierre du dragon est 100 % naturelle et sans danger. Elle ne contient pas d'additifs ou de revêtements artificiels, elle se comporte donc de manière neutre vis-à-vis de l'eau et ne libère aucune substance polluante.
- Décoration : avec leur belle forme naturelle, les pierres du dragon pour aquarium sont un élément central attrayant et détaillé pour votre aquarium.
- Avantages : grâce à leur surface fortement texturée et piquée, les pierres du dragon pour aquarium permettent de fixer facilement les plantes et les mousses. En outre, il y a de nombreux petits trous et mini-cavernes formés par l'érosion sur les pierres du dragon, ce qui en fait une cachette idéale pour les petites crevettes et poissons.
- Nombreuses applications : ces pierres du dragon conviennent également aux micro-paysages, à l'aménagement des jardins, à la présentation des bonsaïs, etc.
- Couleur : marron
- Matériau : pierre du dragon
- Taille : 5-30 cm
- Poids: 25 kg
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
|---|---|
| EAN | 8721012921603 |
| Origine de fabrication | Autre |
| Marque | VidaXL |
| Catégorie produits | objets_decoratifs_aquarium |
| Dimensions (cm) | 5-30 cm (25 kg) |
| Poids produit emballé | 25,95 kg |
| Couleur | Brun |
| Libellé | vidaXL Pierres du dragon 25 kg marron 5-30 cm |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Offre Partenaire
4 neufs dès 72,99€
Vendu 72.89€
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 11/06/26
Quantité
1
1 Utilisez les boutons plus et moins ou saisissez directement la quantité désirée