vidaXL Meuble de cage pour chiens noir 45x62x59 cm bois d'ingénierie
- Niche pour chien
- VidaXL
Ce meuble de cage pour chien, servant à la fois de cage pour chien et de table d'appoint, constitue un supplément pratique et accrocheur à votre salon.
- Construction robuste : la niche est faite de fils d'acier et de bois d'ingénierie, assurant à la fois sécurité et durabilité. Le bois d'ingénierie est d'une qualité exceptionnelle avec une surface lisse et présente également résistance, stabilité et résistance à l'humidité.
- Fonction 2 en 1 : cette niche pour chien allie parfaitement style et fonctionnalités. Elle offre non seulement à votre ami à quatre pattes un endroit confortable pour faire une sieste, mais sert également de table d'appoint pour que vous puissiez placer vos décorations préférées.
- Design avec ventilation : les fenêtres en fil d'acier permettent à l'air de circuler correctement dans la cage et évitent les mauvaises odeurs, créant ainsi un environnement de sommeil confortable pour vos chiens.
- Porte verrouillable : cette cage pour chien est équipée d'une porte verrouillable pour plus de sécurité. En outre, vous pouvez installer la porte à gauche ou à droite selon vos besoins.
- Couleur : noir
- Matériau : bois d'ingénierie, acier
- Dimensions totales : 45 x 62 x 59 cm (l x P x H)
- Dimensions de la porte : 45 x 28 cm (L x l)
- Longueur du chien adaptée : 50 cm
- Capacité maximale de poids du chien : 40 kg
- Capacité de poids du dessus de la cage : 40 kg
- Avec porte verrouillable
- L'assemblage est requis
| Marque | VidaXL |
|---|---|
| EAN | 8721012221857 |
| Origine de fabrication | Autre |
| Couleur | Noir |
| Matière principale | Bois |
| Dimensions (cm) | 45 x 62 x 59 cm |
| Catégorie produits | niche_chien |
| Poids produit emballé | 17,43 kg |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Libellé | vidaXL Meuble de cage pour chiens noir 45x62x59 cm bois d'ingénierie |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Offre Partenaire
3 neufs dès 65,99€
Vendu 65.89€
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 11/06/26
Quantité
1
1 Utilisez les boutons plus et moins ou saisissez directement la quantité désirée