vidaXL Matelas en mousse à mémoire de forme 200 x 180 x 17 cm doux
- Matelas mémoire de forme
- VidaXL
Technologie
Matelas mémoire de forme
Confort
Equilibré
Dimensions de couchage
180 x 200 cm
Ce matelas en mousse à mémoire de forme, avec une épaisseur supplémentaire d'env. 17 cm, vous apportera sûrement une douce sensation veloutée et une expérience de sommeil confortable à la maison.
Notre matelas a une mousse à mémoire de forme haute qualité d'un côté, ce qui signifie que vous pouvez choisir de quel côté dormir. Utiliser un côté comme un matelas normal ou simplement retourner le matelas et vous pouvez profiter de la fonction de mémoire. Grâce à la mousse à mémoire de forme, ce matelas a une viscosité et une densité incomparables. Il revient rapidement à la forme originale après utilisation. Le matelas répartit automatiquement votre poids et réduit le stress sur les points de pression de votre corps. Il est fortement recommandé pour apaiser les douleurs articulaires, l'insomnie, les maux de dos et la douleur au cou. Remarque : Le matelas est composé de 5 couches, de haut en bas : housse en tissu polyester, mousse à mémoire de forme 40 D de 2 cm, mousse normale de 14 cm, mousse normale de 1 cm et une housse en tissu de polyester.
Les matelas sont compressés pour une livraison facile.
Veuillez noter que pour des raisons d'hygiène, le matelas ne peut pas être retourné si l'emballage a été ouvert ou enlevé.
- Couleur : blanc
- Dimensions : 200 x 180 cm (L x l)
- Épaisseur : environ 17 cm
- Fait de 5 couches
- Matériel: Polyester: 100%
| Marque | VidaXL |
|---|---|
| Accueil | Moelleux |
| Technologie | Matelas mémoire de forme |
| Confort | Equilibré |
| Dimensions de couchage | 180 x 200 cm |
| Couchage | 2 personnes |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids produit emballé | 20,3 kg |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Poids du produit | 20,3 kg |
| Dimensions (cm) | 180 x 200 cm |
| Couleur | Coloris unique |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
- 180 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 08/06/26