vidaXL Matelas de lit à ressorts ensachés fermeté moyenne Noir 140x190x20cm Similicuir
- Matelas à ressort
- VidaXL
Technologie
Matelas ressorts
Confort
Mi-ferme
Dimensions de couchage
140 x 190 cm
Utilisez ce matelas de lit à ressorts ensachés pour profiter d'une bonne nuit de sommeil ! Il vous offre une relaxation maximale et un sommeil agréable.
- Similicuir durable : le PU de qualité supérieure est un matériau très durable. Il est résistant aux taches, ce qui le rend facile à nettoyer avec un chiffon humide. La surface lisse donne également un aspect luxueux et la beauté du cuir véritable.
- Ressorts ensachés : le ressort ensaché individuel intégré est connu pour sa très haute qualité tout en assurant un haut niveau de durabilité et d'adaptabilité. Il peut absorber efficacement le bruit et les chocs causés par les sauts et les rotations.
- Mousse confortable : la mousse absorbe les chocs et peut détecter la pression et bien soutenir le corps. En même temps, elle peut aussi soulager la fatigue, ce qui la rend idéale pour la circulation sanguine, et vous offre une relaxation complète et améliore la qualité du sommeil.
- Support moyen-dur : ce matelas de lit offre une stabilité accrue et juste le niveau de fermeté sans sacrifier le confort. Il est donc idéal pour les personnes qui dorment sur le dos ou sur le ventre.
Remarque :
- Pour des raisons d'hygiène, le matelas ne peut pas être retourné si l'emballage est retiré ou ouvert.
- Couleur : blanc et noir
- Matériau : PU (75 % chlorure de vinyle, 5 % coton, 20 % polyester)
- Matériau de remplissage : ressorts ensachés, mousse
- Dimensions : 140 x 190 x 20 cm (l x L x H)
| Marque | VidaXL |
|---|---|
| Accueil | Moelleux |
| Technologie | Matelas ressorts |
| Confort | Mi-ferme |
| Dimensions de couchage | 140 x 190 cm |
| Couchage | 2 personnes |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids produit emballé | 23,7 kg |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Poids du produit | 23,7 kg |
| Dimensions (cm) | 140 x 190 cm |
| Couleur | Noir |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Offre Partenaire
3 neufs dès 201,99€
Vendu 201.89€
En stock
- 140 x 190 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 09/06/26
Quantité
1
1 Utilisez les boutons plus et moins ou saisissez directement la quantité désirée