vidaXL Maison pour écureuils Bois de sapin massif 26x25x29 cm
- Maison pour rongeur
- VidaXL
Cette maison décureuils est spécialement conçue pour que les écureuils puissent vivre et se reposer et sert de nid.
Construite à partir de bois de sapin de haute qualité, cette maison utilise des pièces coupées épaisses pour fournir une isolation encore plus grande et une protection contre les intempéries, ce qui signifie que les écureuils en visite resteront bien confortables et en sécurité. Elle dispose de 3 trous d'entrée de 7 cm de diamètre pour permettre aux écureuils d'entrer et de sortir facilement. Il est important que la maison de l'écureuil soit placée à environ 3 ou 4 mètres du sol et à côté d'une branche, afin qu'un écureuil puisse s'échapper facilement en cas de danger.
- Matériau : bois de sapin massif
- Dimensions : 26 x 25 x 29 cm (L x l x H)
- Diamètre du trou : 7 cm
- Avec un toit et trois trous d'entrée
| EAN | 8720286182659 |
|---|---|
| Marque | VidaXL |
| Poids produit emballé | 1,4 kg |
| Catégorie produits | abri_petit_mammifere |
| Origine de fabrication | Autre |
| Matière principale | Autre |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Libellé | vidaXL Maison pour écureuils Bois de sapin massif 26x25x29 cm |
| Dimensions (cm) | 26x25x29 cm |
| Couleur | Brun |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 11/06/26