vidaXL Lit voiture de course pour enfants 90 x 200 cm Rouge
- Lit simple enfant
- VidaXL
Matière principale
MDF
Dimensions de couchage
90 x 200 cm
Avec une conception de voiture de course attrayante et une construction solide, ce lit pour enfants sera un véritable élément attrayant dans la chambre à coucher de votre enfant. Confortable, fonctionnel et esthétique, ce lit est conçu pour assurer le plus grand confort et une sécurité maximale pour les enfants.
Fabriqué en matériaux supérieurs, ce lit se caractérise par une construction solide et robuste. Il est conçu avec des rails des deux côtés pour empêcher votre enfant de tomber du lit. De plus, les lattes robustes offrent le support nécessaire et peuvent résister à l'usure quotidienne. Le lit convient aux matelas de 90 x 200 cm.
Le cadre de lit est facile à assembler. Veuillez noter que la livraison comprend uniquement un cadre de lit ; le matelas n'est pas inclus.
- Couleur : rouge
- Matériau : cadre en MDF + lattes en bois
- Dimensions totales : 229 x 94,5 x 47 cm (L x l x H)
- Dimensions de la roue : 30 x 24 cm (Diamètre x I)
- Dimensions du matelas correspondant : 90 x 200 cm (I x L) (matelas non inclus)
- Âge recommandé : 4 ans et plus
- AVERTISSEMENT: Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois.
| Longueur du produit | 229 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 47 cm |
| Matière principale | MDF |
| Style | Autre |
| Poids produit emballé | 31,4 kg |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Poids du produit | 31,4 kg |
| Marque | VidaXL |
| Couleur | Rouge |
| Libellé | vidaXL Lit voiture de course pour enfants 90 x 200 cm Rouge |
| EAN | 8718475742715 |
| Catégorie produits | lit_enfant |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 90 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Profondeur du produit | 94,5 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
- 90 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 11/06/26