Dimensions de couchage
90 x 190 cm
Ce lit mezzanine en bois est élégant et fonctionnel, ce qui en fait un supplément parfait à toute pièce dont l'espace est limité.
- Bois de pin massif : le bois de pin massif est un matériau naturel magnifique. Le bois de pin a un grain droit et les nœuds donnent au matériau son aspect caractéristique et rustique.
- Design sûr : le lit surélevé avec bureau est conçu dans un souci de sécurité. Il comprend des garde-corps qui empêchent l'utilisateur de rouler pendant son sommeil.
- Bureau spacieux : le bureau est suffisamment grand pour accueillir un ordinateur portable et des livres, créant ainsi un espace d'étude confortable pour vos enfants.
- Lattes de contreplaqué : les lattes de contreplaqué assurent une bonne répartition du poids, garantissant que le matelas reste en place à chaque torsion de votre corps pendant le sommeil.
Bon à savoir :
- Ce cadre de lit présente un design avec sommier à lattes et inclut les lattes.
- Les matelas ne sont pas inclus avec ce lit. Nous proposons une sélection variée de matelas. Vous pouvez consulter notre boutique pour trouver les matelas assortis.
Attention :
- Pour éviter qu'il ne bascule, ce produit doit être utilisé avec le dispositif de fixation murale fourni.
- Couleur : blanc
- Matériau : bois de pin massif
- Matériau des lattes : contreplaqué
- Dimensions totales : 195,5 x 97,5 x 175 cm (L x l x H)
- Dimensions du matelas correspondant : 90 x 190 cm (l x L) (matelas non inclus)
- Dimensions du bureau : 90 x 44 cm (L x l)
- Convient aux enfant de 6 ans et plus
- Assemblage requis : oui
- Legal Documents:
Vous trouverez plus de détails sur la façon d'empêcher vos meubles de basculer
| Longueur du produit | 195,5 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 175 cm |
| Matière principale | Bois |
| Style | Autre |
| Poids produit emballé | 39,56 kg |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 90 x 190 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 39,56 kg |
| Dimensions (tranche) | Plus de 120 cm |
| Marque | VidaXL |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Blanc |
| Libellé | vidaXL Lit superposé sans matelas blanc 90x190 cm bois de pin massif |
| EAN | 8721012429840 |
| Catégorie produits | lit_adulte |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Offre Partenaire
3 neufs dès 345,99€
Vendu 345.89€
En stock
- 90 x 190 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 11/06/26
Quantité
1
1 Utilisez les boutons plus et moins ou saisissez directement la quantité désirée