Matière principale
Pin
Dimensions de couchage
90 x 200 cm
Ce lit superposé en bois est élégant et fonctionnel, ce qui en fait un supplément parfait à toute pièce dont l'espace est limité.
- Bois de pin massif : le bois de pin massif est un matériau naturel magnifique. Le bois de pin a un grain droit et les nœuds donnent au matériau son aspect caractéristique et rustique.
- Design sûr : le lit surélevé est conçu dans un souci de sécurité. Il comprend des garde-corps qui empêchent l'utilisateur de rouler pendant son sommeil.
- Convient aux espaces limités : le cadre de lit est un excellent choix pour toute pièce dont l'espace est limité, il fournit deux lits individuels avec un design compact.
Bon à savoir :
- Un matelas n'est pas inclus avec ce lit. Nous offrons une sélection variée de matelas. Vous pouvez consulter notre boutique pour trouver un matelas assorti.
- Matériau : bois de pin massif (non traité)
- Dimensions totales : 205,5 x 95,5 x 112 cm (L x l x H)
- Dimensions du matelas correspondant : 90 x 200 cm (I x L) (matelas non inclus)
- Assemblage requis : oui
| Longueur du produit | 205,5 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 112 cm |
| Matière principale | Pin |
| Style | Design |
| Poids produit emballé | 33,32 kg |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non Communiquée |
| Dimensions (tranche) | Plus de 120 cm |
| Poids du produit | 33,32 kg |
| Marque | VidaXL |
| Couleur | Couleur unique |
| Libellé | vidaXL Lit superposé 90x200 cm Bois de pin massif |
| EAN | 8721012215818 |
| Catégorie produits | lit_enfant |
| Type de lit | Superposé |
| Dimensions de couchage | 90 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Offre Partenaire
4 neufs dès 191,99€
Vendu 191.89€
En stock
- 90 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 11/06/26
Quantité
1
1 Utilisez les boutons plus et moins ou saisissez directement la quantité désirée