Dimensions de couchage
90 x 190 cm
Ce cadre de lit superposé est une solution gain de place avec deux lits en un, ce qui le rend idéal pour accueillir des invités, des soirées pyjama et les familles avec plusieurs enfants.
- Cadre stable et durable : le bois de pin massif est reconnu pour sa robustesse et sa durabilité. Son grain droit et ses nœuds distinctifs contribuent à son charme rustique.
- Optimisation de l'espace : Ce cadre de lit superposé combine astucieusement deux lits simples en un seul, offrant une solution gain de place idéale pour accueillir des invités, des soirées pyjama et les familles nombreuses.
- Facile d'accès : Ce cadre de lit est doté d'une échelle intégrée, permettant un accès pratique.
- Barrières de sécurité : Ce cadre de lit est équipé de barrières de sécurité pour éviter les chutes pendant le sommeil.
Avertissement :
- Pour éviter tout basculement, ce produit doit être utilisé avec le dispositif de fixation murale fourni.
Bon à savoir :
- Les matelas ne sont pas inclus. Nous proposons une large sélection de matelas. Consultez notre boutique pour trouver le matelas idéal.
- Vis et chevilles pour la fixation murale non incluses. Nous vous conseillons d'utiliser des vis et des chevilles adaptées à vos murs. En cas de doute, n'hésitez pas à consulter un professionnel. Veuillez lire attentivement et suivre scrupuleusement chaque étape des instructions.
- Ce cadre de lit est doté d'un sommier à lattes et les lattes sont incluses.
- Matériau : Pin massif (non traité)
- Dimensions hors tout : 195,5 x 95,5 x 145,5 cm (L x l x H)
- Hauteur du garde-corps : 25,6 / 28,8 cm
- Hauteur du couchage à partir du sol : 111 cm
- Dimensions du matelas : 90 x 190 cm (l x L) (matelas non inclus)
- Épaisseur maximale du matelas : 10 cm
- Charge maximale (avec matelas) : 100 kg
- Avec sommiers à lattes
- Assemblage requis : Oui
- Le lit haut ne convient pas aux enfants de moins de 6 ans
- Legal Documents:
Vous trouverez plus de détails sur la façon d'empêcher vos meubles de basculer
| Longueur du produit | 195,5 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 190,5 cm |
| Matière principale | Bois |
| Style | Autre |
| Poids produit emballé | 43,4 kg |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 90 x 190 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 43,4 kg |
| Dimensions (tranche) | Plus de 120 cm |
| Marque | VidaXL |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Brun |
| Libellé | vidaXL Lit superposé 90x190 cm Bois de pin massif |
| EAN | 8721158373649 |
| Catégorie produits | lit_adulte |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible
- 90 x 190 cm
Quantité
1
1 Utilisez les boutons plus et moins ou saisissez directement la quantité désirée