Dimensions de couchage
120 x 190 cm
Passez une bonne nuit de sommeil dans ce lit en bois pour seniors ! Il apportera une touche pratique et décorative à votre intérieur.
- Bois de pin massif : Le bois de pin massif est un magnifique matériau naturel. Traitez sa surface avec de l’huile, de la cire, du vernis ou une finition brillante pour une meilleure résistance et un nettoyage facile. Le bois de pin possède un grain droit, et ses nœuds lui confèrent son aspect rustique caractéristique. Adapté aux personnes âgées : grâce à sa hauteur d'assise de 45 cm, le cadre de lit facilite l'accès au lit pour les seniors. Espace de rangement supplémentaire : le lit dispose d'un espace de rangement sous les meubles pour ranger vêtements, jouets ou couvertures. Sommier à lattes robustes : les lattes en contreplaqué assurent une bonne répartition du poids, garantissant ainsi le maintien du matelas, même lorsque vous bougez pendant votre sommeil. Tête et pied de lit fonctionnels : la tête et le pied de lit maintiennent le matelas en place. La tête de lit offre également un excellent soutien lombaire lorsque vous vous asseyez pour lire ou regarder la télévision. Bon à savoir : le matelas n'est pas inclus avec ce lit. Nous proposons une large sélection de matelas. Vous pouvez consulter notre boutique pour trouver un matelas assorti.
- Ce cadre de lit est doté d'un sommier à lattes et les lattes sont incluses.
- Couleur : blanc
- Matériau : bois de pin massif
- Matériau des lattes : contreplaqué
- Dimensions totales du lit : 195,5 x 125,5 x 82,5 cm (L x l x H)
- Dimensions du matelas correspondant : 120 x 190 cm (l x L) (4FT petit double)(matelas non inclus)
- Hauteur de couchage à partir du sol : 45 cm
- Hauteur libre sous le lit : 35 cm
- L'assemblage est requis
- La livraison contient :
- 1 x cadre de lit
- 1 x tête de lit
| Longueur du produit | 196 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 82,5 cm |
| Matière principale | Bois |
| Style | Autre |
| Poids produit emballé | 24,3 kg |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 120 x 190 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 24,3 kg |
| Dimensions (tranche) | Plus de 120 cm |
| Marque | VidaXL |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Blanc |
| Libellé | vidaXL Lit pour personne âgée sans matelas blanc bois massif |
| EAN | 8720845406226 |
| Catégorie produits | lit_adulte |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Offre Partenaire
3 neufs dès 170,99€
Vendu 170.89€
En stock
- 120 x 190 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 08/06/26
Quantité
1
1 Utilisez les boutons plus et moins ou saisissez directement la quantité désirée