Dimensions de couchage
90 x 200 cm
Le lit en bois multifonctionnel peut être utilisé comme un canapé pendant la journée, ou comme un lit pendant la nuit pour offrir une solution rapide pour accueillir des invités pour la nuit. Ce canapé-lit pratique saura attirer tous les regards, où qu'il sera placé !
Le canapé-lit est fabriqué en bois de pin massif, ce qui le rend robuste et stable. Les lattes robustes offrent également le soutien et le confort nécessaires. De plus, il comprend également 5 tiroirs de lit pour ranger les vêtements pliés, les jouets, etc.
Remarque : la livraison comprend uniquement un cadre de lit de jour. Le matelas n'est pas inclus. Vous pouvez consulter notre boutique pour trouver les matelas assortis.
Bon à savoir : Ce cadre de lit présente un design avec sommier à lattes et inclut les lattes.
- Couleur : Blanc
- Matériau : bois de pin massif
- Dimensions totales : 204 x 98 x 66 cm (L x l x H)
- Dimensions du tiroir (L) : 94 x 41 x 25 cm (l x P x H)
- Dimensions du tiroir (S) : 44 x 21 x 12 cm (l x P x H)
- Hauteur de couchage à partir du sol : 34 cm
- Peut servir à la fois de lit d'invité et de canapé
- Dimensions du matelas correspondant : 90 x 200 cm (l x L) (matelas est non inclus)
- Grand tiroir avec roulettes
- L'assemblage est requis
| Longueur du produit | 204 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 66 cm |
| Matière principale | Bois clair |
| Style | Autre |
| Poids produit emballé | 32,77 kg |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 90 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 32,77 kg |
| Marque | VidaXL |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Blanc |
| Libellé | vidaXL Lit de repos 3 places à tiroirs Blanc Pin massif 90x200 cm |
| EAN | 8720286579282 |
| Catégorie produits | lit_adulte |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
- 90 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 09/06/26