Dimensions de couchage
200 x 200 cm
Ce lit de rangement moderne mixe fonctionnalité et look élégant, c'est une super solution pour dormir. Parfait pour une chambre contemporaine, il a un grand compartiment de rangement accessible par un mécanisme à gaz. Le matelas inclus assure un bon confort et la tête de lit se règle selon tes préférences.
- Recouvert de velours: Ce lit est joliment habillé de velours doux, ajoutant une touche de luxe tout en étant agréable au toucher. Le velours est beau et solide, te garantissant qu'il restera frais longtemps.
- Grand espace de rangement: Notre design inclut un grand compartiment sous le lit pour garder ta chambre bien rangée avec des vêtements ou du linge de lit hors saison. Le mécanisme à gaz permet d'accéder facilement à tes affaires.
- Éclairage LED: Donne du style à ta chambre avec les bandes LED intégrées. Ces lumières pratiques fonctionnent sur USB, tu peux donc personnaliser l'éclairage de la pièce sans tracas, créant une ambiance relaxante selon ton humeur.
- Tête de lit ajustable: Fabriquée pour être polyvalente, la tête de lit peut s'ajuster à deux hauteurs (78 ou 88 cm), s'assurant qu'elle s'adapte à ton confort et à ton style. Elle est personnalisable, idéale pour lire ou regarder la télé.
- Housses amovibles: Le matelas et le surmatelas viennent avec des housses en polyester amovibles et lavables grâce à des zips. C'est super pour l'hygiène et fait l'entretien hyper facile, te garantissant une surface de sommeil toujours fraîche.
- Couleur: Rose
- Matériau du cadre du produit: Bois d'ingénierie
- Matériau de tête de lit: Velours, bois d'ingénierie, bois de pin massif, mousse
- Matériau de la housse du surmatelas: Polyester
- Fermeté du matelas: Moyen
- Dimensions globales: 204 x 200 x 128 cm (L x l x H)
- Dimensions du matelas: 200 x 200 cm
- Type de lumière: Bandes LED
- Source d'énergie: USB
- Nombre maximal de personnes: 2
- Poids maximal: 200 kg
- Mécanisme de levage à gaz
- Tête de lit avec des pieds réglables pour ajuster la hauteur jusqu'à 78/88 cm
- Rangement spacieux sous le lit
- Matelas et surmatelas avec housses amovibles et lavables
- Usage intérieur uniquement
- Assemblage requis: Oui
- Contenu de la livraison:
- 1 x Lit : 204 x 200 x 23,5 cm (LxWxH)
- 2 x Matelas : 200 x 100 x 20 cm (LxWxH)
- 1 x Surmatelas : 200 x 200 x 5 cm (LxWxH)
- 1 x Tête de lit
- 2 x Bande LED
- EAN: 8721288579584
- SKU: 3372812
- Brand: vidaXL
| Longueur du produit | 204 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 128 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Style | Autre |
| Poids produit emballé | 119,44 kg |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 200 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 119,44 kg |
| Dimensions (tranche) | Plus de 120 cm |
| Marque | VidaXL |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Rose |
| Libellé | vidaXL Lit de rangement LED avec matelas Rose 200 x 200 cm Velours |
| EAN | 8721288579584 |
| Catégorie produits | lit_adulte |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Offre Partenaire
3 neufs dès 788,99€
Vendu 788.89€
En stock
- 200 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 11/06/26
Quantité
1
1 Utilisez les boutons plus et moins ou saisissez directement la quantité désirée