Dimensions de couchage
140 x 200 cm
Ce lit de rangement moderne avec matelas combine praticité et style pour toutes les chambres. Grâce à son mécanisme à gaz, il permet d'accéder facilement à un grand espace de rangement sous le lit, tandis que les lumières LED ajustables créent une atmosphère agréable. Avec son revêtement en velours chic et son matelas à ressorts ensachés, tu as garanti une nuit de sommeil confortable.
- Revêtement en velours moderne: On utilise du velours pour une sensation douce et élégante, qui améliore le look de n'importe quelle chambre. Ce tissu ne fait pas qu'être joli, il est aussi agréable au toucher, ajoutant du confort au quotidien.
- Mécanisme à gaz pratique: Notre lit a un mécanisme à gaz super simple qui te permet d'accéder facilement au grand espace de rangement sous le matelas. Cette fonction pratique optimise l'espace de ta chambre, parfait pour les petites pièces.
- Lumières LED polyvalentes: Les bandes LED flexibles incluses offrent un éclairage agréable. Alimentées par USB, elles ajoutent une touche stylée à ta déco, idéales pour lire la nuit ou pour une lueur douce le soir.
- Tête de lit réglable: La tête de lit a des pieds réglables pour que tu puisses changer la hauteur entre 78 cm et 88 cm. Ça te permet d’ajuster comme tu aimes, tout en gardant ta chambre stylée.
- Matelas à ressorts ensachés confortable: Profite d'un sommeil réparateur avec notre matelas à ressorts ensachés de fermeté moyenne. Il réduit le transfert de mouvement et épousera les contours de ton corps pour un super soutien dans toutes les positions de sommeil.
- Couleur: Rose
- Matériau du cadre du produit: Bois d'ingénierie
- Matériau de tête de lit: Velours, bois d'ingénierie, bois de pin massif, mousse
- Matériau de la housse du surmatelas: Polyester
- Fermeté du matelas: Moyen
- Dimensions globales: 204 x 144 x 88 cm (L x l x H)
- Dimensions du matelas: 140 x 200 cm
- Type de lumière: Bandes LED
- Source d'énergie: USB
- Nombre maximal de personnes: 2
- Poids maximal: 200 kg
- Mécanisme de levage à gaz
- Tête de lit avec des pieds réglables pour ajuster la hauteur jusqu'à 78/88 cm
- Rangement spacieux sous le lit
- Matelas et surmatelas avec housses amovibles et lavables
- Usage intérieur uniquement
- Assemblage requis: Oui
- Contenu de la livraison:
- 1 x Lit (140 x 204 cm)
- 1 x Matelas (140 x 200 x 20 cm)
- 1 x Surmatelas (140 x 200 x 5 cm)
- 1 x Tête de lit
- 2 x bandes LED
- EAN: 8721288565488
- SKU: 3371402
- Brand: vidaXL
| Longueur du produit | 204 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 88 cm |
| Matière principale | Autre |
| Style | Autre |
| Poids produit emballé | 87,39 kg |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 140 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 87,39 kg |
| Dimensions (tranche) | Plus de 120 cm |
| Marque | VidaXL |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Rose |
| Libellé | vidaXL Lit de rangement LED avec matelas Rose 140 x 200 cm Velours |
| EAN | 8721288565488 |
| Catégorie produits | lit_adulte |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Offre Partenaire
3 neufs dès 573,99€
Vendu 573.89€
En stock
- 140 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 11/06/26
Quantité
1
1 Utilisez les boutons plus et moins ou saisissez directement la quantité désirée