Dimensions de couchage
140 x 190 cm
Ajoutez une touche moderne à votre chambre à coucher avec ce lit palette en bois classique ! Il apportera une touche pratique et décorative à votre intérieur.
- Bois de pin massif : le bois de pin massif est un matériau naturel magnifique. Le bois de pin a un grain droit et les nœuds donnent au matériau son aspect caractéristique et rustique.
- Cadre robuste et stable : le cadre en bois assure robustesse et stabilité.
- Lattes pratiques : les lattes de ce cadre de lit en bois massif assurent une bonne répartition du poids, garantissant que le matelas reste en place à chaque torsion de votre corps pendant le sommeil.
Remarque :
- Ce cadre de lit présente un design avec sommier à lattes et inclut les lattes.
- La livraison comprend uniquement un cadre de lit. Le matelas n'est pas inclus. Vous pouvez consulter notre boutique pour trouver les matelas assortis.
- Ce cadre de lit convient à un matelas mesurant 140 x 190 cm.
- Chaque produit est livré avec un manuel de montage dans la boîte pour un montage facile.
- Matériau : bois de pin massif (non traité)
- Dimensions totales : 190 x 140 x 11 cm (L x l x H)
- Dimensions du matelas correspondant : 140 x 190 cm (l x L) (matelas non inclus)
| Longueur du produit | 190 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 11 cm |
| Matière principale | Pin |
| Style | Autre |
| Poids produit emballé | 23 kg |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 140 x 190 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 23 kg |
| Dimensions (tranche) | Plus de 120 cm |
| Marque | VidaXL |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Marron |
| Libellé | vidaXL Lit de palette 140x190 cm bois de pin massif |
| EAN | 8720287140221 |
| Catégorie produits | lit_adulte |
| Profondeur du produit | 140 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Offre Partenaire
4 neufs dès 148,99€
Vendu 148.89€
En stock
- 140 x 190 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 08/06/26
Quantité
1
1 Utilisez les boutons plus et moins ou saisissez directement la quantité désirée