Dimensions de couchage
90 x 190 cm
Ce lit de repos en bois est parfait pour accueillir des invités inattendus pendant la nuit, tout en offrant un espace d'assise confortable pendant la journée.
- Bois de pin massif : le bois de pin massif est un matériau naturel magnifique. Le bois de pin a un grain droit et les nœuds donnent au matériau son aspect caractéristique et rustique.
- Design multifonctionnel : ce lit de jour en bois solide peut être utilisé comme canapé pendant la journée ou comme lit la nuit, offrant une solution rapide pour accueillir des invités pour la nuit.
- Grand espace de rangement : équipé de tiroirs, ce sommier peut vous permettre de bien organiser vos objets et de les protéger de la poussière dans l'espace de vie limité.
Remarque :
- Ce cadre de lit présente un design avec sommier à lattes et inclut les lattes.
- La livraison comprend uniquement un lit de jour. Le matelas n'est pas inclus. Vous pouvez consulter notre boutique pour trouver les matelas assortis.
- Chaque produit est livré avec un manuel de montage dans la boîte pour un montage facile.
- Couleur : noir
- Matériau : bois de pin massif
- Dimensions totales : 197,5 x 97 x 80 cm (L x l x H)
- Dimensions du matelas correspondant : 90 x 190 cm (l x L) (matelas non inclus)
| Longueur du produit | 198 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 80 cm |
| Matière principale | Pin |
| Style | Autre |
| Poids produit emballé | 46,83 kg |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 90 x 190 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 46,83 kg |
| Dimensions (tranche) | Plus de 120 cm |
| Marque | VidaXL |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Noir |
| Libellé | vidaXL Lit de jour sans matelas noir 90x190 cm bois de pin massif |
| EAN | 8720287138037 |
| Catégorie produits | lit_adulte |
| Profondeur du produit | 97 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Offre Partenaire
4 neufs dès 307,99€
Vendu 307.89€
En stock
- 90 x 190 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 09/06/26
Quantité
1
1 Utilisez les boutons plus et moins ou saisissez directement la quantité désirée