vidaXL Ensemble à manger d'extérieur et coussins 13 pcs Résine tressée
- Salon de jardin
- VidaXL
Notre ensemble de mobilier de jardin élégant en rotin deviendra l'attraction principale de votre jardin ou patio !
Cet ensemble à dîner en résine tressée, au design élégant, sera un excellent choix pour manger en plein air ou vous détendre dans le jardin. Constitué de résine tressée résistante aux intempéries et à l'eau, l'ensemble à dîner est facile à nettoyer, résistant à l'usure et adapté à un usage quotidien. Les cadres en acier laqué rendent la table et les chaises solides et robustes. Grâce à leurs constructions légères, tous les éléments sont faciles à déplacer. Le dessus de table en verre est facile à nettoyer avec un chiffon humide.
Les coussins de siège et de dossier épais, doux et rembourrés en mousse sont très confortables et faits en polyester hydrofuge. Les housses des coussins avec fermetures éclair peuvent être facilement enlevées et lavées.
La livraison comprend 1 table, 12 chaises et 24 coussins. Remarque : nous recommandons de couvrir l'ensemble pendant la pluie, la neige et le gel.
- Couleur de la résine tressée : marron
- Couleur du coussin : blanc crème
- Matériau : cadre en acier + rotin synthétique + dessus de table en verre
- Matériau du coussin : housse en polyester avec remplissage en mousse
- Dimensions de la table : 225 x 109 x 74 cm (L x l x H)
- Dimensions de la chaise : 52 x 56 x 85 cm (l x P x H)
- Profondeur du siège : 40 cm
- Largeur du siège : 46,5 cm
- Hauteur du siège à partir du sol : 44 cm
- Hauteur des accoudoirs à partir du sol : 67 cm
- Épaisseur du coussin : 5 cm
- Housse du coussin est amovible
- La livraison comprend :
- 1 x table
- 12 x chaise
- 24 x coussin
| Hauteur du produit | 74 cm |
|---|---|
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Marque | VidaXL |
| Poids du produit | 139,55 kg |
| Libellé | vidaXL Ensemble à manger d'extérieur et coussins 13 pcs Résine tressée |
| Catégorie produits | salon_de_jardin |
| Matière principale | Rotin |
| Nombre de place(s) | 12 |
| Couleur | Brun |
| Origine de fabrication | Autre |
| Longueur du produit | 225 cm |
| Largeur produit | 109 cm |
| Poids produit emballé | 139,55 kg |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Nombre de colis | 6 |
| EAN | 8718475501572 |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 09/06/26