vidaXL Ensemble à manger d'extérieur avec coussins 9pcs résine tressée
- Salon de jardin
- VidaXL
Notre ensemble de mobilier de jardin élégant en résine tressée deviendra l'attraction principale de votre jardin ou de votre patio ! Cet ensemble au design élégant sera un excellent choix pour des repas en plein air ou pour vous détendre dans le jardin.
Les cadres en acier revêtu de poudre rendent la table et les chaises solides et robustes, et grâce à leur construction légère, tous les éléments sont faciles à déplacer. Fabriqué en résine tressée résistant aux intempéries et à l'eau, l'ensemble à manger est facile à nettoyer. Le dessus en verre est également facile à nettoyer à l'aide d'un chiffon humide.
Les coussins de siège et de dossier épais, doux et remplis de mousse, sont très confortables et fabriqués en polyester hydrofuge. Les housses amovibles et lavables sont équipées de fermetures à glissière. De plus, vous pouvez tirer le dossier vers le bas et ranger quatre chaises sous la table, ce qui permet d'économiser un espace de rangement précieux lorsque l'ensemble n'est pas utilisé.
La livraison comprend 1 table, 8 chaises et 16 coussins. Remarque : nous recommandons de couvrir l'ensemble pendant la pluie, la neige et le gel.
- Couleur du rotin : anthracite
- Couleur du coussin : gris foncé
- Matériau : résine tressée, acier, verre
- Matériau du coussin : housse en polyester avec remplissage en mousse
- Dimensions de la table : 109 x 109 x 74 cm (L x l x H)
- Dimensions de la chaise : 52 x 56 x 67/85 cm (l x P x H)
- Largeur du siège : 47 cm
- Profondeur du siège : 36 cm
- Hauteur du siège à partir du sol : 44 cm
- Hauteur des accoudoirs à partir du sol : 67 cm
- Épaisseur du coussin : 5 cm
- Housses de coussin amovibles et lavables
- L'assemblage est requis
- La livraison contient :
- 1 x table de salle à manger
- 8 x chaise de salle à manger
- 16 x coussin
| Type de table | Fixe |
|---|---|
| Catégorie produits | ensemble_table_et_chaise_jardin |
| Couleur | Noir |
| Matière principale | Rotin |
| Poids du produit | 79,7 kg |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Forme | Autre |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Libellé | vidaXL Ensemble à manger d'extérieur avec coussins 9pcs résine tressée |
| Longueur du produit | 109 cm |
| Largeur produit | 109 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Hauteur du produit | 74 cm |
| EAN | 8719883754611 |
| Marque | VidaXL |
| Poids produit emballé | 79,7 kg |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 09/06/26