vidaXL Ensemble à manger d'extérieur 9 pcs Résine tressée Gris
- Salon de jardin
- VidaXL
Profitez d'un bon repas en plein air en famille ou entre amis avec notre ensemble de salle à manger en résine tressée ! Ce mobilier de salle à manger sera un supplément attrayant à votre jardin, patio ou terrasse.
Grâce à la résine tressée résistante à l'eau, la table et les chaises de jardin sont résistantes à l'usure, faciles d'entretien et adaptées à une utilisation quotidienne à l'extérieur. Leur structure en acier rend la table et les chaises robustes et stables. La table a un dessus de table en verre trempé et les chaises de salle à manger ont un motif unique de tissage ouvert. Chaque chaise est livrée avec un coussin amovible et confortable.
Cet ensemble de salle à manger est facile à assembler. Remarque : nous recommandons de couvrir l'ensemble sous la pluie, la neige et le gel.
- Couleur de la résine tressée : gris
- Couleur du coussin : gris foncé
- Matériau : résine tressée (polyéthylène), acier, verre trempé
- Matériau de la housse du coussin : tissu (100 % polyester)
- Dimensions de la table : 190 x 90 x 75 cm (L x l x H)
- Dimensions de la chaise : 58 x 61 x 88 cm (l x P x H)
- Largeur du siège : 42 cm
- Profondeur du siège : 47 cm
- Hauteur du siège à partir du sol : 42 cm
- Hauteur des accoudoirs à partir du sol : 61 cm
- Épaisseur du coussin : 4 cm
- Motif de tissage ouvert
- L'assemblage est requis
- La livraison contient :
- 1 x table
- 8 x chaise
- 8 x coussin de siège
| Type de table | Fixe |
|---|---|
| Catégorie produits | ensemble_table_et_chaise_jardin |
| Couleur | Gris |
| Matière principale | Rotin |
| Poids du produit | 82,4 kg |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Forme | Autre |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Libellé | vidaXL Ensemble à manger d'extérieur 9 pcs Résine tressée Gris |
| Longueur du produit | 190 cm |
| Largeur produit | 90 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Hauteur du produit | 75 cm |
| EAN | 8719883785028 |
| Marque | VidaXL |
| Poids produit emballé | 82,4 kg |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 09/06/26