vidaXL Ensemble à manger d'extérieur 5 pcs Plastique Aspect de rotin
- Salon de jardin
- VidaXL
Notre ensemble de salle à manger d'extérieur sera un excellent choix pour un repas en plein air dans le jardin, sur la terrasse ou au camping.
L'ensemble de salle de jardin à l'aspect de rotin est en plastique solide, ce qui le rend durable ainsi que résistant aux intempéries et facile à nettoyer. De plus, son design à l'aspect du rotin ajoute une touche de charme naturel à votre espace de vie extérieur. Le mobilier de jardin est également léger et facile à déplacer. La table et les chaises de jardin sont faciles à assembler.
La livraison comprend 1 table, 4 chaises et 4 coussins de siège.
- Couleur : anthracite
- Matériau : plastique
- Matériau du coussin : 100 % polyester
- Dimensions de la table : 79 x 79 x 72 cm (L x l x H)
- Dimensions de la chaise : 59 x 57 x 89 cm (I x P x H)
- Largeur du siège : 45 cm
- Profondeur du siège : 50 cm
- Hauteur du siège à partir du sol (sans le coussin de siège) : 43,5 cm
- Épaisseur du coussin : 3 cm
- Avec un design à l'aspect de rotin
- Résistance aux intempéries
- La livraison comprend 1 table, 4 chaises et 4 coussins de siège
| Type de table | Fixe |
|---|---|
| Catégorie produits | ensemble_table_et_chaise_jardin |
| Couleur | Anthracite |
| Matière principale | Plastique |
| Poids du produit | 19 kg |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Forme | Autre |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Libellé | vidaXL Ensemble à manger d'extérieur 5 pcs Plastique Aspect de rotin |
| Longueur du produit | 79 cm |
| Largeur produit | 79 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Hauteur du produit | 72 cm |
| EAN | 8719883563473 |
| Marque | VidaXL |
| Poids produit emballé | 19 kg |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 09/06/26