vidaXL Ensemble à manger d'extérieur 11pc coussins Résine tressée Gris
- Salon de jardin
- VidaXL
Notre ensemble de mobilier de jardin en résine tressée, au design élégant, sera un excellent choix pour les dîners en plein air ou la détente dans le jardin ou sur la terrasse !
Le mobilier de jardin est doté d'un cadre robuste en acier enduit de poudre, ce qui le rend très stable et durable. Grâce a la résine tressée résistante à l'eau, l'ensemble de salle à manger est facile à nettoyer, résistant à l'usure et adapté à une utilisation quotidienne en extérieur. Le dessus de table en verre est également facile à nettoyer avec un chiffon humide. Les coussins d'assise souples et épaississement rembourrés de mousse sont très confortables. Les housses de coussins en polyester ne nécessitant que peu d'entretien peuvent être facilement enlevées et lavées. L'ensemble du mobilier de jardin est facile à assembler.
La livraison comprend 1 table, 10 chaises et 10 coussins de siège. Remarque: Nous vous recommandons de couvrir l'ensemble pendant la pluie, la neige et le gel.
- Matériau : cadre en acier + résine tressée (polyéthylène) + dessus de table en verre
- Couleur du coussin : gris foncé
- Matériau de la housse du coussin : 100 % polyester
- Dimensions de la table : 250 x 100 x 74 cm (L x l x H)
- Dimensions de la chaise : 59 x 60 x 88 cm (l x P x H)
- Largeur du siège : 47 cm
- Profondeur du siège : 45 cm
- Hauteur du siège à partir du sol : 44 cm
- Hauteur des accoudoirs à partir du sol : 67 cm
- Épaisseur du coussin : 5 cm
- Construction robuste et durable
- Résistance à l'eau
- Facile à nettoyer et à assembler
- Housses de coussin amovibles et lavables
- La livraison comprend :
- 1 x table
- 10 x chaise
- 10 x coussin de siège
| Type de table | Fixe |
|---|---|
| Catégorie produits | ensemble_table_et_chaise_jardin |
| Couleur | Gris et blanc |
| Matière principale | Rotin |
| Poids du produit | 117,7 kg |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Forme | Autre |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Libellé | vidaXL Ensemble à manger d'extérieur 11pc coussins Résine tressée Gris |
| Longueur du produit | 59 cm |
| Largeur produit | 100 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Hauteur du produit | 74 cm |
| EAN | 8718475609605 |
| Marque | VidaXL |
| Poids produit emballé | 117,7 kg |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 09/06/26