L'écran de jardin décoratif est une solution élégante pour personnaliser ton espace extérieur. Avec son look moderne, il s'adapte aux styles contemporains grâce à ses lignes épurées et son minimalisme. En plus de garantir ta privacité, il apporte une touche d'élégance à ton jardin ou ta terrasse, tout en étant à la fois pratique et esthétique.
- Construction en acier robuste Fait d'acier de qualité, cet écran de jardin est super résistant et parfait pour l'extérieur. Cet acier lui permet de résister aux intempéries tout en t'offrant de la privacité et un joli décor pendant des années.
- Incrustations décoratives Ce sont des détails artistiques qui rendent l'écran encore plus beau. Ces inserts font de cet objet fonctionnel une vraie œuvre d'art, agréable à l'œil tout en soutenant sa fonction de séparation.
- Assemblage facile requis L'assemblage se fait simplement avec un tournevis, et il faut juste deux personnes. Cela rend l'installation facile pour ceux qui veulent changer de place l'écran pour différents événements. Pas de souci, c'est flexible !
- Finition mate Cette finition non réfléchissante est obtenue par un traitement de surface soigné. Elle réduit les éblouissements du soleil, et se fond naturellement dans n'importe quel jardin.
- Adapté à l'extérieur Conçu spécialement pour l'extérieur, il résiste soleil, pluie, et en plus, il s'installe facilement dans le sol pour bien tenir. Sa conception assure une grande stabilité et un bon usage dans le temps.
- Couleur: Rouillé
- Matériau: Acier patiné
- Dimensions globales: 50 x 32 x 150 cm (L x l x H)
- Poids: 9,78 kg
- Incrustations décoratives
- Facilement enfoncé dans le sol
- Utilisation en extérieur uniquement
- Contenant de la livraison:
- 1 x écran d'intimité
- Assemblage requis: Oui
- EAN: 8721288749956
- SKU: 876468
- Brand: vidaXL
| Poids produit emballé | 11,28 kg |
|---|---|
| Catégorie produits | toiles |
| Couleur | Marron |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Marque | VidaXL |
| Style | Autre |
| Dimensions (cm) | 50 x 150 cm |
| EAN | 8721288749956 |
| Libellé | vidaXL Écran de confidentialité de jardin Fretwork Rouillé 50 x 150 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 11,28 kg |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Vendu 107.99€
En stock
- 50 x 150 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 10/06/26
Quantité
1
1 Utilisez les boutons plus et moins ou saisissez directement la quantité désirée