Ce buffet au design pratique est un véritable accroche-regard pour votre décoration intérieure.
- Matériau stable et durable : le bois d'ingénierie est un matériau durable et stable dont la surface lisse résiste à l'humidité, à la déformation et au fendillement, ce qui en fait un choix fiable pour une grande variété de projets.
- Cadre stable et durable : le cadre en métal de l'armoire de rangement rehausse votre intérieur d'un style industriel et offre une durabilité, une stabilité et une résistance à la corrosion exceptionnelles.
- Grand espace de rangement : le buffet offre un grand espace de rangement pour garder vos différents articles essentiels quotidiens bien organisés et facilement accessibles.
- Nombreuses applications : pour répondre à vos besoins, ce buffet est polyvalent et convient aux chambres à coucher, aux salons, aux couloirs, etc.
- Facile à entretenir : grâce à sa surface lisse, l'armoire latérale se nettoie facilement à l'aide d'un chiffon humide et nécessite peu d'entretien.
Attention :
- Pour éviter qu'il ne bascule, ce produit doit être utilisé avec le dispositif de fixation murale fourni.
- Couleur : noir
- Matériau : bois d'ingénierie, métal
- Dimensions : 92 x 35 x 76 cm (l x P x H)
- Capacité de charge maximale (dessus) : 30 kg
- Capacité de charge maximale (chaque tiroir) : 3 kg
- Capacité de charge maximale (chaque compartiment) : 20 kg
- Capacité de charge maximale (totale) : 60 kg
- Avec 4 compartiments avec portes et 4 tiroirs
- Assemblage requis : oui
- Legal Documents:
Vous trouverez plus de détails sur la façon d'empêcher vos meubles de basculer
| EAN | 8721102923319 |
|---|---|
| Catégorie produits | bahut |
| Hauteur du produit | 76 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 36 kg |
| Poids produit emballé | 36 kg |
| Marque | VidaXL |
| Longueur du produit | 92 cm |
| Matière principale | Autre |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Noir |
| Style | Autre |
| Libellé | vidaXL Buffet noir 92x35x76 cm bois d’ingénierie |
| Profondeur du produit | 35 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Offre Partenaire
4 neufs dès 129,99€
Vendu 129.89€
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 11/06/26
Quantité
1
1 Utilisez les boutons plus et moins ou saisissez directement la quantité désirée