vidaXL Armoire murale Blanc 49x22x59 cm Bois d'ingénierie
- Colonne de cuisine
- VidaXL
Type de meuble
Meuble colonne
Cette armoire murale polyvalente en style français peut être utilisée dans la cuisine pour ranger les épices, les conserves et bien plus encore, dans la salle de bain pour ranger les serviettes de bain, ou dans le salon pour exposer vos livres, objets de collection, ornements, etc.
L'armoire suspendue de style maison de campagne est faite de bois d'ingénierie avec une finition à peinture, donnant au meuble un aspect raffiné, et le rendant facile à nettoyer avec un chiffon humide. L'armoire murale comporte deux tiroirs pour plus d'espace de rangement, ainsi que deux portes en acrylique qui s'ouvrent facilement. Ces boutons classiques rehaussent le style vintage de l'armoire de rangement. Grâce au système de fixation, l'armoire suspendue peut être facilement fixée au mur. Le produit est facile à assembler.
- Couleur : marron et blanc
- Matériau : bois d'ingénierie et acrylique
- Dimensions : 49 x 22 x 59 cm (l x P x H)
- Avec 2 portes et 2 tiroirs
- Style français
- Capacité de charge maximale (totale) : 10 kg
- Capacité de charge maximale par étagère : 3 kg
- Capacité de charge maximale par tiroir : 2 kg
- Legal Documents:
Vous trouverez plus de détails sur la façon d'empêcher vos meubles de basculer
| Longueur du produit | 49 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 22 cm |
| Matière principale | Bois clair |
| Style | Campagne |
| Poids produit emballé | 8,76 kg |
| Marque | VidaXL |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 8,76 kg |
| Couleur | Blanc |
| EAN | 8719883559216 |
| Type de meuble | Meuble colonne |
| Catégorie produits | meuble_cuisine |
| Libellé | vidaXL Armoire murale Blanc 49x22x59 cm Bois d'ingénierie |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 11/06/26