vidaXL Armoire modulaire 14 compartiments blanc 37 x 146 x 180,5 cm
- Meuble de rangement enfant
- VidaXL
Cette armoire modulaire fonctionnelle est non seulement très élégante, mais elle permet de ranger vos vêtements et vos chaussures de manière ordonnée. Elle sera un excellent complément à votre chambre d'enfant, votre salon, votre couloir ou votre chambre à coucher.
L'armoire est composée d'éléments en plastique et de fil d'acier chromé, ce qui facilite son nettoyage. Grâce à sa conception astucieuse, l'armoire peut être installée rapidement et facilement dans différentes configurations, en fonction de l'espace ou de votre humeur.
Veuillez éviter de trop solliciter les étagères et notez que le plastique est inflammable.
- Couleur : blanc
- Dimensions: 37 x 146 x 180,5 cm
- Matériau : plastique
- Manuel d’instruction inclus
- 14 compartiments: 12 compartiments fermés + 2 compartiments suspendus ouverts
- Capacité de charge maximale (totale) : 15 kg
- Capacité de charge maximale par étagère : 3 kg
- ATTENTION : afin d'éviter qu'il ne bascule, ce produit doit être utilisé avec le dispositif de fixation murale fourni
- Legal Documents:
Vous trouverez plus de détails sur la façon d'empêcher vos meubles de basculer
| EAN | 8718475855149 |
|---|---|
| Catégorie produits | meuble_de_rangement_chambre |
| Hauteur du produit | 146 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 13,65 kg |
| Poids produit emballé | 13,65 kg |
| Marque | VidaXL |
| Longueur du produit | 37 cm |
| Matière principale | Plastique |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Blanc |
| Style | Autre |
| Pour qui? | Mixte |
| Libellé | vidaXL Armoire modulaire 14 compartiments blanc 37 x 146 x 180,5 cm |
| Profondeur du produit | 146 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 10/06/26