vidaXL Armoire en chêne artisanal 90 x 52 x 200 cm bois d'ingénierie
- Armoire enfant
- VidaXL
Cette garde-robe présente une solution de rangement parfaite et ajoute une touche chic à votre maison.
- Matériau haute de gamme : le bois d'ingénierie est d'une qualité exceptionnelle avec une surface lisse et présente également résistance, stabilité et résistance à l'humidité.
- Cadre robuste : les cadres en bois de ce placard assurent robustesse et stabilité.
- Espace de rangement spacieux : cette armoire offre un grand compartiment avec une barre de penderie derrière les 2 portes, vous offrant amplement d'espace aussi bien pour vos tenues plus longues que pour d'autres vêtements ou accessoires pliés, tels que chandails, jeans, chapeaux, sacs à main, etc.
Attention :
- Pour éviter qu'il ne bascule, ce produit doit être utilisé avec le dispositif de fixation murale fourni.
Bon à savoir :
- Le panneau latéral de l'armoire se compose de deux parties connectées
- Les vis et les chevilles pour l'intérieur du mur ne sont pas incluses. Recherchez et utilisez des vis et des chevilles adaptées à vos murs. Si vous n'êtes pas sûr, demandez conseil à un professionnel. Lisez et suivez attentivement chaque étape des instructions.
- Couleur : chêne artisanal
- Matériau : bois d'ingénierie
- Dimensions : 90 x 52 x 200 cm (l x P x H)
- Assemblage requis : oui
| Hauteur du produit | 200 cm |
|---|---|
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 67,5 kg |
| Matière principale | Panneau de particules |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Couleur | Brun |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| EAN | 8721158434609 |
| Catégorie produits | armoire |
| Style | Autre |
| Pour qui? | Mixte |
| Marque | VidaXL |
| Longueur du produit | 90 cm |
| Libellé | vidaXL Armoire en chêne artisanal 90 x 52 x 200 cm bois d'ingénierie |
| Poids produit emballé | 67,5 kg |
| Profondeur du produit | 52 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Offre Partenaire
3 neufs dès 219,99€
Vendu 219.89€
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 11/06/26
Quantité
1
1 Utilisez les boutons plus et moins ou saisissez directement la quantité désirée