vidaXL Armoire de rangement de jardin noir 50x55x115 cm résine tressée
- Promotions abris de jardin
- VidaXL
Cette armoire de rangement de jardin est parfaite pour garder vos coussins de meubles d'extérieur, fournitures de jardinage, serviettes de piscine et d'autres articles organisés et facilement accessibles.
- Matériau durable : la résine tressée, également connue sous le nom de poly rotin, est un matériau synthétique solide et nécessitant peu d'entretien qui ressemble au rotin naturel. Il est léger, facile à nettoyer et couramment utilisé pour les meubles d'extérieur en raison de sa durabilité et de ses propriétés de résistance aux intempéries.
- Grand espace de rangement : cette armoire de rangement d'extérieur dispose de 2 étagères et d'un tiroir pour ranger vos outils de jardin, jouets de piscine, coussins d'extérieur et bien plus encore.
- Cadre robuste et stable : le cadre en acier enduit de poudre assure la solidité et la stabilité du meuble de jardin pour une utilisation quotidienne à l'extérieur.
Attention
- Pour éviter qu'il ne soit renversé, ce produit doit être utilisé avec le dispositif de fixation au mur fourni.
Bon à savoir :
- Pour que vos meubles d'extérieur restent beaux, nous vous recommandons de les protéger avec une housse imperméable.
- Couleur : noir
- Matériau : résine tressée, acier enduit de poudre
- Dimensions : 50 x 55 x 115 cm (l x P x H)
- Dimensions du tiroir inférieur : 43 x 45 x 30 cm (l x P x H)
- Capacité de charge maximale (par étagère) : 15 kg
- Assemblage requis : oui
- Legal Documents:
Vous trouverez plus de détails sur la façon d'empêcher vos meubles de basculer
| EAN | 8721012264731 |
|---|---|
| Catégorie produits | malle_coffre_ext |
| Poids produit emballé | 12,8 kg |
| Couleur | Noir |
| Hauteur du produit | 115 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Longueur du produit | 50 cm |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Marque | VidaXL |
| Matière principale | Rotin |
| Poids du produit | 12,8 kg |
| Libellé | vidaXL Armoire de rangement de jardin noir 50x55x115 cm résine tressée |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Offre Partenaire
4 neufs dès 92,99€
Vendu 92.89€
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 11/06/26
Quantité
1
1 Utilisez les boutons plus et moins ou saisissez directement la quantité désirée