vidaXL Armoire de rangement avec 6 tiroirs 55x29x55 cm Noir Acier
- Armoire de bureau
- VidaXL
Cette armoire de rangement avec 6 tiroirs séparés offre suffisamment d'espace pour ranger vos essentiels quotidiens.
- Structure stable et légère : les cadres en acier garantissent la solidité et la stabilité. De plus, les tiroirs sont en tissu, ce qui rend l'unité de rangement légère et peut être facilement placée n'importe où chez vous.
- Grand espace de rangement : l'espace de rangement de l'organisateur à tiroirs vous permet de garder vos articles organisées.
- Design accrocheur : fabriqué en acier et en tissu, le support de rangement présente un design simple mais élégant.
- Couleur : noir
- Matériau : acier, tissu (100 % polyester)
- Dimensions totales : 55 x 29 x 55 cm (l x P x H)
- Dimensions de chaque tiroir : 28 x 25 x 15 cm (L x l x H)
- Capacité de charge maximale (totale) : 30 kg
- Capacité de charge maximale par étagère : 5 kg
- L'assemblage est requis
| EAN | 8720286640784 |
|---|---|
| Catégorie produits | armoire_meuble_rangement |
| Hauteur du produit | 55 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 2,7 kg |
| Poids produit emballé | 2,7 kg |
| Marque | VidaXL |
| Longueur du produit | 55 cm |
| Matière principale | Acier |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Coloris unique |
| Style | Autre |
| Libellé | vidaXL Armoire de rangement avec 6 tiroirs 55x29x55 cm Noir Acier |
| Profondeur du produit | 55 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Offre Partenaire
5 neufs dès 38,99€
Vendu 38.89€
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 11/06/26
Quantité
1
1 Utilisez les boutons plus et moins ou saisissez directement la quantité désirée