Matière principale
Simili
Largeur
160 cm
Ces têtes de lit classiques au design élégant donnent à votre cadre de lit un aspect complet et conviennent à toute chambre à coucher. Similicuir durable : le similicuir de qualité supérieure est un matériau très durable. Il est résistant aux taches, ce qui le rend facile à nettoyer avec un chiffon humide. La surface lisse donne également un aspect luxueux et la beauté du cuir véritable. Pieds robustes et stables : les pieds en bois assurent la robustesse et la stabilité.Hauteur réglable : la tête de lit est réglable en hauteur selon vos préférences.Excellent soutien : la tête de lit vous offre un excellent soutien du dos lorsque vous êtes assis dans votre lit pour lire ou regarder la télévision. Remarque :La livraison comprend uniquement la tête de lit. Le cadre de lit et le matelas ne sont pas inclus. Vous pouvez consulter notre boutique pour les cadres et matelas assortis.Chaque produit est livré avec un manuel de montage dans la boîte pour un montage facile.
- Couleur : noir
- Matériau : similicuir (75 % polychlorure de vinyle, 5 % coton, 20 % polyester), bois d'ingénierie, bois de mélèze massif
- Matériau de remplissage : mousse
- Dimensions totales : 160 x 5 x 118/128 cm (l x P x H)
- Dimensions (chacune) : 80 x 5 x 78/88 cm (l x P x H)
- La livraison contient :
- 4 x tête de lit
| Longueur du produit | 160 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 128 cm |
| Matière principale | Simili |
| Style | Autre |
| Marque | Divers |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Couleur | Noir |
| EAN | 2377792729968 |
| Largeur | 160 cm |
| Profondeur du produit | 5 cm |
| Catégorie produits | tete_de_lit |
| Libellé | Têtes de lit 4 pcs Noir 80x5x78/88 cm Similicuir |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Clicnbuy et non cumulable avec toute autre remise.
- 160 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 9,90€ - Prévue le 10/06/26