Matière principale
Tissu
Largeur
190 cm
Tête de lit au design capitonné formant des losanges fins et élégants et qui donnent une touche chic et classique et à votre chambre.
C'est une tête de lit de grande qualité avec des lignes originales et uniques qui rendront votre pièce un peu plus glamour.
Elle protège le mur de votre chambre des frottements que causent habituellement les matelas pour que vous puissiez le garder intact plus longtemps.
Son tissu s'accorde très facilement avec les différents éléments de votre pièce.
Le tissu aqualine possède une finition impeccable et un traitement spécial qui lui permet de repousser naturellement les taches. Cela lui permet de ne pas avoir à passer à la machine et de perdre à la longue sa douceur au toucher. En cas de tache sur le tissu, il vous suffit d'utiliser un chiffon humide et de frotter pour la faire disparaître.
Qualité garantie : des matières premières de grande qualité ont été utilisées pour réaliser cette tête de lit et ce, en respectant les contrôles de qualité les plus exhaustifs et les réglementations en vigueur les plus strictes.
Idéale pour ceux qui recherchent une tête de lit à la fois élégante et classique.
Caractéristiques
Structure en pin de Galice avec mousse haute résistance
Hauteur : 115 cm.
Épaisseur : 12 cm.
Largeur : Au choix.
Pieds inclus.
Elément d'intérieure
Non déhoussable
Au sol/suspendu : au sol
Facile à placer.
Vendu avec vis et chevilles : oui
Fabriqué en Espagne
Garantie de 3 ans.
| Longueur du produit | 12 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 115 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Style | Autre |
| Marque | Moonia |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Modèle ou Référence fabricant | CVC-NI-1-210X115X12 |
| Garanties commerciales | 3 ans |
| Couleur | Gris fonce |
| EAN | 8445027078793 |
| Largeur | 190 cm |
| Profondeur du produit | 210 cm |
| Catégorie produits | tete_de_lit |
| Code Parent | de70ae25-01ed-453f-96a6-eea5b6a670ae |
| Libellé | TÊTE DE LIT TAPISSÉE VENICE AQUALINE - Moonia |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible
- 80 cm
- 90 cm
- 105 cm
- 120 cm
- 135 cm
- 150 cm
- 160 cm
- 180 cm
- 190 cm
- 200 cm