Matière principale
MDF
Largeur
100 cm
Cette tête de lit se distingue par un design sobre mais élégant, ajoutant une touche de charme élégant à la décoration de votre chambre à coucher. Fabriquée en MDF, cette tête de lit est extrêmement stable. Tapissé de tissu résistant à l'usure, le lit dégage un look accueillant et est confortable et facile à nettoyer. De plus, il convient à un cadre de lit de 160 x 200 cm. Veuillez noter qu'un cadre de lit n'est pas inclus dans la livraison. Notre tête de lit est facile à assembler. Vous pouvez consulter notre boutique pour le cadre de lit correspondant. Bon à savoir : La tête de lit est composée de deux parties.
| Longueur du produit | 161 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 116 cm |
| Matière principale | MDF |
| Style | Autre |
| Marque | Torana |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Modèle ou Référence fabricant | TORANA |
| Couleur | Blanc cassé et gris foncé |
| EAN | 8447299836521 |
| Largeur | 100 cm |
| Profondeur du produit | 1 cm |
| Catégorie produits | tete_de_lit |
| Libellé | Tête de lit Gris foncé Tissu 160x200 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
- 100 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 18,95€ - Prévue le 10/06/26