Matière principale
MDF
Largeur
160 cm
Clicnbuy vous propose : Cette tête de lit se distingue par un design sobre mais élégant, ajoutant une touche de charme élégant à la décoration de votre chambre à coucher. Fabriquée en MDF, cette tête de lit est extrêmement stable. Tapissé de tissu résistant à l'usure, le lit dégage un look accueillant et est confortable et facile à nettoyer. De plus, il convient à un cadre de lit de 160 x 200 cm. Veuillez noter qu'un cadre de lit n'est pas inclus dans la livraison. Notre tête de lit est facile à assembler. Vous pouvez consulter notre boutique pour le cadre de lit correspondant.
- Couleur : gris foncé
- Matériau : tissu (100 % polyester), MDF
- Dimensions totales : 161 x 116 x 3,8 cm (l x H x é)
- Cadre de lit approprié : 160 x 200 cm (l x L) (le cadre de lit n'est pas inclus)
- L'assemblage est requis
| Longueur du produit | 161 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 3,8 cm |
| Matière principale | MDF |
| Style | Autre |
| Marque | Divers |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Couleur | Gris |
| EAN | 2648192808264 |
| Largeur | 160 cm |
| Profondeur du produit | 161 cm |
| Catégorie produits | tete_de_lit |
| Libellé | Tête de lit Gris foncé Tissu 160x200 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Clicnbuy et non cumulable avec toute autre remise.
- 160 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 9,90€ - Prévue le 10/06/26