Matière principale
Autre
Largeur
160 cm
Cette tête de lit se distingue par un design sobre mais élégant, ajoutant une touche de charme élégant à la décoration de votre chambre à coucher. Fabriquée en MDF, cette tête de lit est extrêmement stable. Tapissé de tissu résistant à l'usure, le lit dégage un look accueillant et est confortable et facile à nettoyer. De plus, il convient à un cadre de lit de 160 x 200 cm. Veuillez noter qu'un cadre de lit n'est pas inclus dans la livraison. Notre tête de lit est facile à assembler. Vous pouvez consulter notre boutique pour le cadre de lit correspondant.
Couleur : gris foncé
Matériau : tissu (100 % polyester), MDF
Dimensions totales : 161 x 116 x 3,8 cm (l x H x é)
Cadre de lit approprié : 160 x 200 cm (l x L) (le cadre de lit n'est pas inclus)
L'assemblage est requis
| Longueur du produit | 161 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 116 cm |
| Matière principale | Autre |
| A monter soi-même | Oui |
| Style | Design |
| Marque | Les tendances |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 12,05 kg |
| Couleur | Gris |
| EAN | 3666722491884 |
| Largeur | 160 cm |
| Catégorie produits | tete_de_lit |
| Libellé | Tête de lit Gris foncé Tissu 160x200 |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
- 160 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 19,99€ - Prévue le 09/06/26