Matière principale
Tissu
Largeur
140 cm
Tête de lit Katia en tissu gris 140 cm -
Des courbes qui apaisent, une matière qui rassure.
La tête de lit Katia 140 cm marie un tissu gris doux à un insert bois arrondi, pour une touche chaleureuse et naturelle. Fixée au mur, elle allie esthétisme et gain de place.
Fabriquée avec soin dans un atelier familial en Malaisie, elle transforme votre chambre en refuge stylé.
- Contenu :
Vendue à l'unité
- Dimensions :
Longueur : 166 cm
Profondeur : 5.5 cm
Hauteur : 62.5 cm - Matière :
Tête de lit en tissu
Structure en bois d'hévéa massif - Infos complémentaires :
À accrocher au mur
- Montage : Meuble en kit
- Poids produit : 8kg
- Entretien :
Pour l'entretien, utilisez un aspirateur à brosse douce pour le tissu, et nettoyez le bois avec un chiffon légèrement humidifié, sans produits abrasifs, pour préserver sa finition.
- Information colis :
170 x 65 x 12 cm
- Recyclabilité : Majoritairement recyclable
| Longueur du produit | 166 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 62,5 cm |
| Hauteur produit emballé | 12 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Largeur produit emballé | 170 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Scandinave |
| Poids produit emballé | 10 kg |
| Profondeur produit emballé | 65 cm |
| Marque | Rendez vous déco |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 8 kg |
| Couleur | Gris |
| EAN | 3701324567596 |
| Largeur | 140 cm |
| Profondeur du produit | 5,5 cm |
| Catégorie produits | tete_de_lit |
| Libellé | Tête de lit en tissu gris 140 cm-Katia |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Rendez-Vous Déco et non cumulable avec toute autre remise.
- 140 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 05/06/26