Tête de lit en tissu blanc déhoussable 160 cm-Safia
- Tête de lit
- Rendez vous déco
Matière principale
Tissu
Largeur
160 cm
Tête de lit Safia en tissu blanc déhoussable 160 cm -
La tête de lit Zeyra 160 cm séduit par son style minimaliste et sa silhouette haute, parfaite pour sublimer tout type d’intérieur.
Son tissu blanc, doux et résistant, recouvre un rembourrage généreux pour un confort optimal au quotidien. Les coutures apparentes apportent une touche artisanale qui souligne l’élégance du modèle. Entièrement déhoussable, elle est aussi belle que pratique.
Une pièce intemporelle pensée pour durer.
-- Contenu :
Vendue à l'unité
- Dimensions :
Longueur : 204.5 cm
Profondeur : 21.2 cm
Hauteur : 117,3 cm - Matière :
Cadre en contreplaqué
Revêtement en tissu - Infos complémentaires :
À accrocher au mur
Revêtement 100% déhoussable - Montage : Aucun montage
- Poids produit : 23.25kg
- Entretien :
Pour l'entretien, utilisez un aspirateur à brosse douce pour le tissu, et nettoyez le bois avec un chiffon légèrement humidifié, sans produits abrasifs, pour préserver sa finition.
- Information colis :
210,5 x 119,5 x 25 cm
- Recyclabilité : Non recyclable
| Longueur du produit | 204,5 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 117,3 cm |
| Hauteur produit emballé | 25 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Largeur produit emballé | 210,5 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Design |
| Poids produit emballé | 32,3 kg |
| Profondeur produit emballé | 119,5 cm |
| Marque | Rendez vous déco |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 23,25 kg |
| Couleur | Blanc |
| EAN | 3701324568371 |
| Largeur | 160 cm |
| Profondeur du produit | 21 cm |
| Catégorie produits | tete_de_lit |
| Libellé | Tête de lit en tissu blanc déhoussable 160 cm-Safia |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Rendez-Vous Déco et non cumulable avec toute autre remise.
- 160 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 08/06/26