Matière principale
Tissu
Largeur
160 cm
Tête de lit Etna en tissu blanc 160 cm -
La tête de lit Etna 160 cm habille votre chambre d’une touche cocooning et élégante.
Son tissu blanc, doux au toucher, est certifié OEKO-TEX Standard 100 et conçu pour durer : résistant, anti-bouloche, et agréable au quotidien. Facile à transporter grâce à sa conception pliable en deux, elle s’adapte à tous vos changements de vie. À accrocher directement au mur, elle s’installe en quelques minutes pour transformer l’ambiance de votre pièce.
Un choix pratique et raffiné pour sublimer votre espace nuit.
-- Contenu :
Vendue à l'unité
- Dimensions :
Longueur : 204 cm
Profondeur : 9.5 cm
Hauteur : 115.2 cm - Matière :
Cadre en contreplaqué
Revêtement en tissu (50% polyester recyclé et 50% polyester) - Infos complémentaires :
À accrocher au mur
- Montage : Aucun montage
- Poids produit : 20.75kg
- Entretien :
Pour l'entretien, utilisez un aspirateur à brosse douce pour le tissu, et nettoyez le bois avec un chiffon légèrement humidifié, sans produits abrasifs, pour préserver sa finition.
- Information colis :
106,6 x 119,8 x 24,3 cm
- Recyclabilité : Non recyclable
| Longueur du produit | 204 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 115,2 cm |
| Hauteur produit emballé | 24,3 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Largeur produit emballé | 106,6 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Design |
| Poids produit emballé | 26,1 kg |
| Profondeur produit emballé | 119,8 cm |
| Marque | Rendez vous déco |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 20,75 kg |
| Couleur | Blanc |
| EAN | 3701324568395 |
| Largeur | 160 cm |
| Profondeur du produit | 9,5 cm |
| Catégorie produits | tete_de_lit |
| Libellé | Tête de lit en tissu blanc 160 cm-Etna |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Rendez-Vous Déco et non cumulable avec toute autre remise.
- 160 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 05/06/26