Savourez l'été au maximum avec notre transat CHLOE tectake ! Sur la plage ou dans votre jardin, profitez d'un bain de soleil à votre aise en réglant le dossier et le pare-soleil. Laissez reposer votre tête sur le coussin et détendez-vous. La structure du transat en acier vous offre à la fois une solidité et une facilité d'utilisation. Avec son poids léger, vous pourrez transporter cette chaise longue pliable partout avec vous. Elle dispose de 3 pieds stables qui empêche le basculement. Des poignées sur le côté vous aident à la porter facilement.
- 4 niveaux de réglage du dossier
- Appuie-tête moelleux amovible
- Pare-soleil inclinable
- Structure robuste stable avec 3 points d'appui
- Toile tendue facile à entretenir
- Pieds avec embouts protecteurs
- Anses pour le transport
- Ne prend que peu de place une fois replié
- Rapidité d'installation
- Dimensions en position la plus haute (lxPxH) : environ 68 x 161 x 111 cm
- Dimensions en position la plus basse (lxPxH) : environ 68 x 190 x 65 cm
- Dimensions plié (lxPxH) : environ 68 x 16 x 73 cm
- Surface de couchage (lxP) : environ 52 x 186 cm
- Dimensions du pare-soleil (lxP) : environ 46 x 40 cm
- Dimensions de l'appuie-tête (lxPxH) : environ 34 x 7 x 13,5 cm
- Inclinaison du dossier : environ 0°, 20°, 40°, 60°
- Diamètre des tubes en acier de la structure: environ 2,2 cm
- Poids maximal supporté : 110 kg
- Poids: environ 6,2 kg
- Matériaux : acier revêtu par poudre, polyester
- Transat avec pare-soleil
- Cousin de tête amovible
- Instructions de montage
| EAN | 4061173069511 |
|---|---|
| Catégorie produits | transat_exterieur |
| Part Number (référence fabricant) | 403413 |
| Couleur | Gris acier |
| Largeur produit | 68 cm |
| Hauteur du produit | 65 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Longueur du produit | 190 cm |
| Code Parent | 5cbb0e20-5b4f-499d-838c-f736e62aad2a |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Pliable | Oui |
| Empilable | Non |
| Matière principale | Plastique |
| Marque | Tectake |
| Nombre de colis | 1 |
| Poids du produit | 6200 g |
| Libellé | TECTAKE Transat en acier pliable gris |
| Modèle ou Référence fabricant | 403413 |
Avis client
Le produit a une évaluation de 4 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 1
- Barre de progression montrant que 0% des avis ont donné une note de undefined étoiles sur 5
- Barre de progression montrant que 100% des avis ont donné une note de undefined étoiles sur 5
- Barre de progression montrant que 0% des avis ont donné une note de undefined étoiles sur 5
- Barre de progression montrant que 0% des avis ont donné une note de undefined étoiles sur 5
- Barre de progression montrant que 0% des avis ont donné une note de undefined étoiles sur 5
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 4 sur 5
ChristianeD
Date de publication: 27/07/2023
Acheteur vérifiéSympa
J'aime bien, mais vu l'assemblage, j'ai peur qu'il se casse vite...
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible