Tectake Cube coffre de rangement pliable aspect cuir 38x38x38cm - beige
- Coffre de rangement
- Tectake
LE siège multifonctions qui s'adaptera à merveille à votre intérieur ! Super confortable, il fait aussi coffre de rangement. Utilisez le comme repose-pieds, table d'appoint ou tabouret pour enfiler vos chaussures. Ce pouf sait également se rendre discret puisqu'il peut se plier en un clin d'oeil et se glisser dans vos placards.
Points Forts:
- Siège stable avec espace de rangement pratique.
- Housse en skaï et assise capitonnée.
- Usages multiples.
- Mise en place simple et rapide.
- Pliable (Gain de place).
- Supporte jusqu'à 300 kg.
Caractéristiques Techniques:
- Dimensions totales (Lxlxh) : environ 38 cm x 38 cm x 38 cm.
- Dimensions intérieures (Lxlxh) : environ 34 cm x 34 cm x 33 cm.
- Dimensions Repliés (Lxlxh): environ 38 cm x 38 cm x 6 cm.
- Poids : environ 3,0 kg.
- Matériaux : Skaï, Panneaux de fibres de densité moyenne (MDF).
Contenu de la livraison :
- 1 Tabouret-Coffre de rangement, Cube Pliable
| Profondeur du produit | 38 cm |
|---|---|
| EAN | 4260397657829 |
| Catégorie produits | coffre_rangement |
| Hauteur du produit | 38 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 3 kg |
| Marque | Tectake |
| Longueur du produit | 38 cm |
| Matière principale | Simili |
| Disponibilité des pièces détachées | Non Communiquée |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Beige |
| Style | Design |
| Code Parent | 9fc22a33-e44c-45c2-ada8-38bc495eadc8 |
| Libellé | Tectake Cube coffre de rangement pliable aspect cuir 38x38x38cm - beige |
| Modèle ou Référence fabricant | 401474 |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés