TECTAKE Chaise pivotante avec accoudoirs rembourrée aspect velours noir
- Chaise de table
- Tectake
Découvrez le confort ultime et le design moderne avec le fauteuil pivotant Snug de tectake. Ce meuble élégant est le complément parfait pour votre maison.
L'assise généreuse avec accoudoirs et dossier intégrés vous offre, en combinaison avec le revêtement en velours extra fin et le rembourrage confortable avec mousse haute densité, une expérience d'assise incomparable. De plus, la fonction pivotante à 360° permet une plus grande liberté de mouvement et rend la chaise particulièrement flexible au quotidien.
Les pieds en acier élancés et évasés avec revêtement laqué époxy ne sont pas seulement très robustes et durables, mais convainquent également par une capacité de charge élevée. Grâce aux pieds en plastique réglables en hauteur qui protègent le sol, la chaise design garantit en outre une stabilité absolue.
Offrez-vous le fauteuil pivotant Snug de tectake et donnez à votre salle à manger un charme tout particulier
- Chaise pivotante avec accoudoirs au design élégant avec revêtement en velours fin
- Grande assise et accoudoirs et dossier continus avec rembourrage confortable
- Pieds en acier laqué époxy évasés avec une stabilité absolue
- Pieds en plastique antidérapants et réglables en hauteur
- Montage rapide
- Facile d’entretien
- Dimensions totales (LxPxH): env. 58 x 58 x 82 cm
- Surface d'assise (LxP): env. 40 x 45 cm
- Hauteur d'assise: env. 49 cm
- Hauteur du dossier: env. 38 cm
- Hauteur des accoudoirs par rapport au sol: env. 61 cm
- Réglage en hauteur des pieds en plastique: env. 1 cm
- Capacité de charge: 120 kg
- Poids: env. 7,3 kg
- Matériaux: acier laqué époxy, 100 % polyester, polyuréthane, bois, polypropylène
- Chaise pivotante avec accoudoirs
- Matériel de montage
- Notice de montage
| Longueur du produit | 58 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 82 cm |
| Matière principale | Acier peint |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Moderne |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| EAN | 4061173262486 |
| Catégorie produits | chaise |
| Origine de fabrication | Autre |
| Pliable | Non |
| Marque | Tectake |
| Couleur | Noir |
| Code Parent | de75ebee-d16a-468a-8b52-35e1818e9d54 |
| Profondeur du produit | 58 cm |
| Libellé | TECTAKE Chaise pivotante avec accoudoirs rembourrée aspect velours noir |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible