TECTAKE Chaise pivotante avec accoudoirs rembourrée aspect velours Lot de 4 gris
- Chaise de table
- Tectake
Découvrez le lot de 4 chaises pivotantes avec accoudoirs Snug de tectake – que ce soit dans la salle à manger, le salon, la cuisine ou même la chambre, elles s'intègrent parfaitement dans chaque pièce et l'embellissent visuellement.
Les meubles séduisent par une assise généreuse qui se prolonge en un accoudoir et un dossier continus, vous permettant de vous détendre à tout moment. Le revêtement en velours extra fin associé au rembourrage en mousse haute densité vous offre une sensation d'assise douce comme un nuage tandis que la fonction pivotante à 360° fluide permet une plus grande liberté de mouvement.
Les pieds en acier fins et évasés avec revêtement laqué époxy assurent non seulement la stabilité, mais se distinguent également par une capacité de charge particulièrement élevée. Avec les pieds en plastique doux pour le sol, antidérapants et réglables en hauteur, la stabilité absolue est également garantie.
Optez pour le lot de 4 chaises pivotantes avec accoudoirs Snug de tectake et profitez de la combinaison parfaite entre style et confort.
- Élégant ensemble de 4 chaises pivotantes avec revêtement en velours particulièrement fin
- Assise spacieuse et dossier continu avec rembourrage en mousse haute densité doux
- Pieds en acier laqué époxy évasés avec une capacité de charge élevée
- Pieds en plastique antidérapants, doux pour le sol et réglables en hauteur
- Montage rapide
- Très facile d’entretien
- Dimensions totales (LxPxH) : env. 58 x 58 x 82 cm
- Surface d'assise (LxP) : env. 40 x 45 cm
- Hauteur d'assise : env. 49 cm
- Hauteur du dossier : env. 38 cm
- Hauteur des accoudoirs au-dessus du sol : env. 61 cm
- Réglage en hauteur des pieds : env. 1 cm
- Capacité de charge : 120 kg
- Poids : env. 7,3 kg
- Matériaux : acier laqué époxy, 100 % polyester, polyuréthane, bois, polypropylène
- 4 chaises pivotantes avec accoudoirs
- Matériel de montage
- Notice de montage
| Longueur du produit | 58 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 82 cm |
| Matière principale | Acier peint |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 4 |
| Style | Moderne |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| EAN | 4061173269317 |
| Catégorie produits | chaise |
| Origine de fabrication | Autre |
| Pliable | Non |
| Marque | Tectake |
| Couleur | Gris acier |
| Code Parent | de75ebee-d16a-468a-8b52-35e1818e9d54 |
| Profondeur du produit | 58 cm |
| Libellé | TECTAKE Chaise pivotante avec accoudoirs rembourrée aspect velours Lot de 4 gris |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible