TECTAKE Bureau style industriel Bois foncé industriel, rustique
- Bureau droit
- Tectake
Type de bureau
Bureau droit
Le bureau informatique HERSHEY de tectake se caractérise par son côté pratique ainsi que par son apparence distincte et son grand espace de rangement. Le design sobre du meuble qui s'inspire entièrement du style industriel en vogue est idéal pour un flux de travail parfait. Les surfaces de rangement de l'étagère intégrée sont parfaitement adaptées pour accueillir des dossiers, des classeurs, des ordinateurs ou d'autres appareils électroniques. Malgré sa construction ouverte et légère, ce bureau facile à entretenir convainc par sa capacité de charge, sa stabilité et sa solidité exceptionnelles - un poste de travail attrayant avec un grand potentiel : le bureau informatique fonctionnel Hershey de tectake.
- Bureau informatique avec étagère intégrée au style industriel
- Panneaux de particules robustes dotés de veinures élégantes imitant le bois et d’un revêtement protecteur en mélamine
- Cadre en acier stable et robuste revêtu par poudre
- Pieds en plastique réglables en hauteur
- Facile à nettoyer
- Montage rapide et facile
- Dimensions totales (lxPxH) : environ 122 x 61 x 120 cm
- Plateau de bureau (lxP) : environ 120 x 56 cm
- Surface de rangement par compartiment latéral (lxP) : environ 23 x 56 cm
- Épaisseur des panneaux de particules : environ 1,5 cm
- Distance entre le compartiment latéral supérieur et le plateau de bureau : environ 24 cm
- Distance entre le plateau de bureau et le compartiment latéral central : environ 35 cm
- Distance entre le compartiment latéral central et le compartiment latéral inférieur : environ 33 cm
- Cadre en acier du bureau (lxP) : environ 2 x 2 cm
- Cadre en acier de l'étagère (lxP): environ 3 x 2 cm
- Réglage des pieds en plastique : environ 1,5 cm
- Capacité de charge du plateau de bureau : 150 kg
- Capacité de charge par compartiment latéral : 25 kg
- Poids : environ 17,9 kg
- Matériaux : panneau de particules, acier revêtu par poudre, polyéthylène
- Bureau informatique
- Matériel de montage
- Instructions de montage
| Longueur du produit | 122 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 120 cm |
| Matière principale | Panneau aggloméré |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Industriel |
| Marque | Tectake |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 17,9 kg |
| Modèle ou Référence fabricant | 404425 |
| Type de bureau | Bureau droit |
| Couleur | Bois fonce |
| EAN | 4061173209085 |
| Profondeur du produit | 61 cm |
| Libellé | TECTAKE Bureau style industriel Bois foncé industriel, rustique |
| Catégorie produits | bureau |
| Code Parent | fd0cc881-12a2-44c8-bfbc-199d3765544b |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible