TECTAKE Banc Tabouret Coffre de rangement Pliable rembourré aspect Lin
- Repose-pied
- Tectake
Matière principale
MDF
Vous allez adorer le pouf ALEA tectake : un petit meuble sur 4 pieds regorgeant de surprises. Il est à la fois un joli petit tabouret et un coffre de rangement pratique pour votre salon. Vous apprécierez son design moderne, son assise confortable et son format réduit une fois replié. Ce petit pouf au faible poids se transporte facilement du séjour pour faire un repose pieds à la chambre comme siège d'appoint. Les pieds sont dotés de patins en feutre antidérapants pour protéger votre sol des rayures.
- Pouf pliable aspect lin
- Surface d'assise capitonnée
- Conception robuste et sûre
- Utilisation dans toutes les pièces de la maison
- Grand espace de rangement à l'intérieur
- Pieds solides en bois de hêtre dotés de patins en feutre
- Dimensions (LxlxH) : environ 38 x 38 x 40 cm
- Épaisseur de la surface d'assise : environ 3 cm
- Dimensions du compartiment de rangement (LxlxH) : environ 34 x 34 x 30 cm
- Volume du compartiment de rangement : environ 34,5 l
- Hauteur des pieds : environ 5 cm
- Poids maximal supporté : 300 kg
- Poids : environ 3,5 kg
- Matériaux : bois MDF, polyuréthane, hêtre, 100 % polyester
- Pouf avec coffre de rangement
| Longueur du produit | 38 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 40 cm |
| Matière principale | MDF |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Moderne |
| Marque | Tectake |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 3,5 kg |
| Modèle ou Référence fabricant | 403975 |
| Couleur | Jaune |
| EAN | 4061173157553 |
| Catégorie produits | pouf_repose_pieds |
| Code Parent | 5e05b1e7-66aa-4deb-904a-366d39fb6cbb |
| Libellé | TECTAKE Banc Tabouret Coffre de rangement Pliable rembourré aspect Lin |
| Profondeur du produit | 38 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible
Quantité
1
1 Utilisez les boutons plus et moins ou saisissez directement la quantité désirée